Еще новости
Подробно


За побег с челнинского предприятия зека приговорили к строгому режиму

29.04.2021, 12:30

Суд Набережных Челнов вынес приговор заключенному, который сбежал с компании «Завод Полимеркварц». Там он трудился на участке колонии-поселения. Инцидент произошел в январе этого года. Беглецу вменили статью по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание).

С обвинением мужчина согласился. Суд это учел, а также то, что у него на иждивении малолетний ребенок, и его «позитивный настрой на исправление и перевоспитание». К приговору частично присоединили наказание по прежним решениям суда. Теперь беглецу предстоит отсидеть в колонии строгого режима три года, выплатить штраф в размере 6 тыс. рублей. Кроме этого, ему в течение года нельзя заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Приговор в законную силу не вступил.

25-летний житель Муслюмовского района, напомним, в 2020 году был приговорен за кражу и мошенничество к четырем годам лишения свободы. Содержался он в ИК-10 в Менделеевске, а в январе его привезли в качестве рабсилы в Набережные Челны. Этапировали, как и положено, под конвоем, а затем приставили надзирающего - младшего инспектора отдела охраны предприятия. Но в тот же день зек затеял побег: преступнику якобы удалось проскользнуть на свободу в тот момент, когда на контрольно-пропускном пункте не было охраны и рядом не оказалось надзирателя. Территория завода при этом полностью огорожена. Беглеца удалось задержать на следующий день сотрудниками УФСИН России по Республике Татарстан и водворен в место отбывания наказания. Мужчина пытался скрыться в Актаныше. 

Фото: kremlinrus.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
29.04.2021, 12:48

А с конвоиром что? Халатность?
29.04.2021, 14:38

Ой а чья же эта мини колония частная ...кто же хозяин "полимеркварца"? Что вышек с охраной не видно там совсем.
29.04.2021, 15:16

Так вроде закрылся говорили завод.....чей чей...кого надо того завод...
29.04.2021, 18:27

Вообще уже без стеснений пишут, что привезли .... в качестве раб силы)
30.04.2021, 12:17

Раньше эта рабсила в менделеевске пахала ,но приходилось сырье возить - товар вывозить и т.п. сплошная морока ..А тут автозак сам привезет-увезет , глядишь еще и обеды возят...и кто же директор ..а?