Еще новости
Подробно


Власти Тукаевского района объяснили ситуацию с детсадом в Азьмушкино

23.04.2021, 09:19

Власти Тукаевского района прокомментировали ситуацию с детсадом в Азьмушкино, где было выявлено хищение денежных средств. Как отметил замруководителя райисполкома по строительству, архитектуре и жизнеобеспечению населения Рафаэль Игтисамов, проект получил положительную оценку от управления госэкспертизы ценообразования Татарстана.

– Закупка оборудования и мебели перепроизводилась согласно утвержденной спецификации в проектно-сметной документации. Проект имеет положительное заключение экспертизы управления госэкспертизы ценообразования РТ. Стоимость оборудования и мебели проектная организация определяла согласно конъюнктурному анализу рынка поставщиков и производителей оборудования и мебели, — прокомментировал Игтисамов.

Напомним, по версии следствия, в 2020 году должностные лица ООО «Газстройсервис» и ООО «ТД «Тандем», выполняя госконтракт на строительство детсада, предоставили в ГКУ «Главинвестстрой РТ» фиктивные документы о приобретении и установке технологического оборудования, завысив его стоимость на сумму не менее 482,5 тыс. рублей. При этом в «Главинвестстрой РТ» факт завышения закупочных цен не выявили и никак не отреагировали. Таким образом был причинен ущерб бюджету республики. 

Комментарии
23.04.2021, 09:26

Как попались сразу стрелки на гису. А когда строили, глава района на каждом совещании себя пиарил.
23.04.2021, 12:14

Марат

Камаев и о возбуждении уголовного дела в отношении Ленара Авзалова, рук. исполкома, говорил в СМИ: "...вы сами представляете, как такое вообще возможно в тукаевском районе, чтобы совершать мошеннические действия?" (не дословная цитата)
23.04.2021, 15:08

Уважаемый Марат, вообще то если бы вы знали что Авзалов действовал за спиной Руководителя делал свои делишки,. Камаев в душе не знал, так как в тукаевском районе были и другие проблемы которые необходимо было решить. Тем самым он наоборот подствил Камаева который , но никак не был в теме. Из за таких замов и сажают честных руководителей. Так что лично я Думаю что Камаев сохранил лицо в данной ситуации.
23.04.2021, 22:18

Вот это поворот.
23.04.2021, 15:02

500 к это капля в море, а на остальное -1, 5 млн только на планировку, всегда подрядчик попадается на бюрократические ловушки, и как работать хз вообще. А бы еще понял если 500 млн но 500 к не знаю. В вообще проблема в тупости население и не образованности наверное . Кто реально хочет работать строить всегда идет против течение...
23.04.2021, 09:33

Что бы вы не отвечали, но Камаев запачкался по самую шею со своим застройщиком. Рейтинги Татарстана упадут из-за его алычных действий и этой проверки.
23.04.2021, 13:26

Сергей

Отмоется , не в первый раз, еще и на повышение пойдет через год.
23.04.2021, 15:10

Да нормальный чувак Камаев, что вы ребят ну кого ещё поставишь? Никого так что господа из двух зол выбирем лучше зло)
23.04.2021, 17:08

Салахова возьмите, Челнам точно не нужен!)
23.04.2021, 09:42

там не только по мебели проверять, а до последней гвозди мониторит заложенные цены. тогда картина будет полной
23.04.2021, 09:46

И пылесосы томас от кфх Нурмиева за 120 тысяч.
23.04.2021, 11:21

А по факту простые полярисы?
23.04.2021, 15:11

Это звездешь уже,.. Как не стыдно
23.04.2021, 10:32

В городе как будто не так, любую стройку на бюджетные деньги проверьте то же самое будет! Далеко ходить не надо по словам Зуева у нас кусок монолитного поликарбоната 90 тыс. стоит, которую подростки оторвали в том году! Или театр 1,5 млрд похожий на ТЦ, а детский сад 300.млн. т.е. 5 детсадов можно построить а это больше 1000 детей, или один какой то там чудо театр, пусть проверяют вообще каждую стройку, может жить лучше станем!
23.04.2021, 15:12

Проверьте садики В Казани которые были построены которые по пол лярда стоять. 3,14здес
23.04.2021, 15:16

Посмотрите пожалуйста за сколько строят садики каждый лет сад который не лучше чем Азьмушкино по по лярда строят. 3,14 здец господа вы тут не знаю чем занимаетесь
23.04.2021, 11:39

"Власти объяснили"...ну тогда другое дело! Ничего эти оперативники и следаки без разьяснения власти не понимают! :)
23.04.2021, 12:50

Правило 1 - не попадайся. Правило 2 - не сознавайся. Правило 3 - все правильно разъясни. Правило четыре - если предыдущие не помогли, раскаивайся, возвращай и обещай , что больше не будешь.