Еще новости
Подробно


Зуев: жители Челнов задолжали за квартплату более 1,1 млрд рублей

15.04.2021, 11:55

Жители Набережных Челнов задолжали за квартплату более 1,1 млрд рублей. Данные на 1 апреля на пресс-конференции озвучил заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. В этом году размер долга выше, чем в прошлом - разница составила 62 млн рублей.

- На это есть ряд субъективных и объективных причин. Но хотелось бы всем напомнить, что платить за ЖКУ необходимо вовремя, - сказал Зуев. - В случае неоплаты у управляющих компаний города есть весомые рычаги для воздействия. В соответствии с законодательством, после уведомления жильцов по имеющейся задолженности УК вправе ограничить поставку ресурсов. Это очень действенные меры, и не хотелось бы, чтобы они применялись. Поэтому всех призываю производить оплату вовремя и в срок, чтобы вас не отключали от электроэнергии.

Зуев добавил, что еще одна из мер, которую могут применить к должникам, – арест имущества по судебным решениям.

- В городе работает служба судебных приставов. Вместе с сотрудниками ГИБДД могут остановить во время движения по городу и предъявить документы по аресту автомобиля - для оплаты не только долга за ЖКУ, но и вообще накопившихся долгов у физических и юридических лиц. Поэтому те, кто не хочет остаться без своих авто, не должны доводить до этого. Сложные жизненные ситуации у людей бывают, это нормально. Необходимо обратиться в УК, в большинстве случаев там с пониманием относятся к этим проблемам. Составляются графики реструктуризации задолженности.

В Челнах также ждут окончания отопительного периода. Несмотря на теплую погоду, завершать его пока не планируют, отметил Зуев.

- Традиционно окончание отопительного сезона наступает после того, как положительные температуры в течение пяти суток держатся больше 8°С. Но есть нюансы – следующая неделя будет с более низкими температурами. Поэтому отключать тепло на этой неделе мы не планируем. Итоги отопительного периода подводить пока рано. Как только завершим, покажем все цифры: чего смогли достичь, где сэкономили, а где этого сделать не удалось.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
15.04.2021, 12:32

Определитесь уже, сборы за квартплату 101%,а долги все растут и растут
20.04.2021, 05:59

Как только выдали расчетки все мы становимся должниками на 1 число. отсюда и такие цифры. Если бы считали суммы долга на 31 число месяца- то была бы истинная картина задолжности.
15.04.2021, 13:31

Житель

Господин Зуев.... Откуда такие долги то берутся?
15.04.2021, 13:59

А не думали почему люди не платят? им прям так хочется в должниках ходить??? Мозги включите! На цены кругом гляньте! на продукты, на одежду! На садики и на свои ЖКХ посмотрите-цены бешенные и посмотрите какие зарплаты у людей. Подумали бы лучше как сделать доступнее для людей данные ресурсы
15.04.2021, 16:40

Что они должны включить? Этого у них нет.
25.04.2021, 00:56

Николай

Да правильно мозги включите и изучите законы, как может поставщик платить кому то за ЖКХ, люди это мы с вами поставщики, потому что все гидроэлктроцстанции и так далее построили наши отцы и деды, на наши же с вами деньги из долевого имущества, вот почему мы не должны платить, это все наше достояние, это наши ресурсы и на погашение каких то затрат, они уже берут у нас деньги с наших счетов колоториальных, то есть с доверительного имущества, люди очнитесь и не платите, у вас же договора нет, договор любой заключается только на взаимовыгодное условиях, а где ваша выгода?
15.04.2021, 14:37

Уголовные дела по мошенничеству в УК за двойные счета по горячей воде Зуев не хочет прокомментировать?
15.04.2021, 15:12

Снижайте услуги жкх и люди довольны и вам плюс
15.04.2021, 18:51

Рустам

Долги только будут расти. Наш нацлидер поехал кукушкой. Вместо захвата территорий и игры в войнушку надо развивать экономику. Все им желанные территории на добровольной основе попросились бы назад.
16.04.2021, 13:17

УЗАКОНЕНЫ ПОБОРЫ с жителей в виде оплаты за отопление. Отопление за месяц СОГЛАСНО СЧЕТЧИКАМ на 2000 руб в месяц, а в счете предъявляют 4000 руб. На запрос отвечают - вам распределен ОДН по формуле на основании ЗАКОНА! На севере люди платят меньше за отопление, чем мы в Татарстане, в Челнах... Это честно решать какие то проблемы за счет населения? Плюс содержание УК, которое равно расходам по счетчикам. То есть это норма платить ДВОЙНУЮ оплату по счетам? При этом МУП УК Центральный выполняет свои обязанности просто отвратительно. Кстати, долга за коммуналку у меня нет