Еще новости
Подробно


Зуев: условия тендера изменили, чтобы раньше начать капремонт домов

13.04.2021, 17:05

Начать капитальный ремонт домов в Набережных Челнах раньше срока удалось благодаря изменению условий тендера. Об этом отчитался сегодня первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. Тему капремонта обсудили на заседании постоянной комиссии по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и ЖКХ.

– В этом году ситуация отличается от прошлых лет тем, что проектирование и строительно-монтажные работы проторгованы одним лотом. Это даст нам возможность раньше начать капитальный ремонт, соответственно будет больше времени на его проведение, – цитирует Зуева пресс-служба администрации города. – Мы надеемся, что данное обстоятельство позволит провести более качественно сезонные виды работ, такие как ремонт кровли и фасадов. Это очень важный момент. По результатам аукционов определены генподрядчики, которые занимаются проектированием и будут заниматься строительно-монтажными работами. Это ООО СК «Твой дом», ООО «ВолгоПромСтрой» и ООО «Лифт – Строй Компания». В настоящее время все договоры по ремонту заключены, сдается проектно-сметная документация для прохождения экспертизы, и мы уже проводим подготовительные работы для того, чтобы успеть все вовремя.

В текущем году запланирован капремонт в 152 домах на 1,4 млрд (в 2020-м было 213 домов на 1,3 млрд). В числе работ – ремонт 99 лифтов.

– В этом году мы получили дополнительное финансирование по федеральной программе и 50% лифтового оборудования, которое приобретается для ремонта, компенсируется за счет средств федерального бюджета, – добавил Зуев. – По этой программе мы отремонтируем 73 лифта в 23 домах на сумму 194 млн руб. По запланированной ранее основной нашей программе будут отремонтированы еще 26 подъемников в шести домах на сумму 61 млн руб.

Вместе с тем в городе продолжатся работы по программе «Наш двор». В целом за пять лет будут благоустроены 683 территории в Челнах. В этом годе – 88 дворов. Сейчас проводятся собрания с собственниками МКД по согласованию предварительных схем.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
14.04.2021, 03:22

Наиль

После капитального ремонта который делал ООО СК «Твой дом» в 2018 году всё печально, краска с фасада отваливается кусками, с парапетов затекает под утеплитель и начинает рушиться , отмоска бетонная крошится. Вот это Я понимаю качество на высшем уровне.
14.04.2021, 09:18

рафаиль

хоть ночью проводите тендер постоянно один итот же генподрядчик есть над чем работать ОБЭП
14.04.2021, 10:48

Татьяна

Уважаемая администрация! А программа " Наш двор" а этом году закончится в 28 комплексе? В том году не закончили. А что сделали, оценка два с минусом! Хоть кто-то проверял,что там наделали. Раньше легковые. спокойно могли разъехаться, сейчас заторы. И хоть кто-то посмотрел на план, сплошное несоответствие. Непонятных квадратов. на парковке в плане всего два, на самом деле напротив каждого подъезда. Строители ответ не дали. Администрация города,ждём ответ!