Должность директора МУП УК «Комсомольский» покидает Радиф Мубаракшин. Сейчас он находится в отпуске с последующим увольнением. Об этом Chelny-biz.ru сообщил сам Мубаракшин. Причины ухода, так же, как и информацию о преемнике, не озвучивает.
Мубаракшин возглавил муниципальную УК в мае 2020 года, сменив на посту Равиля Гузаерова. До назначения руководил МУП «Электротранспорт». Туда он пришел в качестве антикризисного топ-менеджера в сентябре 2019 года: в самый разгар скандала с большими автобусами. Напомним, тогда с резкой критикой в адрес предприятия и исполкома, который являлся учредителем МУП «Электротранспорт», выступил сам «генерал» «КАМАЗа» Сергей Когогин.
По данным открытых источников, Мубаракшин также являлся соучредителем ООО «Меридиан» (с долей 40%), зарегистрированного в Бугульме. Организация, которая занималась техническим обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств, ликвидирована в конце 2012 года.
Фото: megabaz.ru