Еще новости
Подробно


Инвестиционное агентство РТ поддержит расширение фабрик Акульчева

30.03.2021, 07:25

Генеральный директор кондитерской фабрики ООО «Акульчев» обратился за поддержкой в Агентство инвестиционного развития Татарстана. Встреча Сергея Акульчева и руководителя АИР Талии Миннулиной прошла накануне в Казани. Известно, что они обсудили возможные меры поддержки завода и развитие территорий его производств. Об этом сообщила пресс-служба АИР в соцсетях.

Компания «Акульчев» с годовым оборотом 2,5 млрд рублей занимает 80% всего российского рынка мягких вафель.

Сейчас компания активно занимается восстановлением и развитием фабрикой в Набережных Челнах, которая серьезно пострадала во время пожара в мае 2020-го. Площадь возгорания составила 150 кв. м, пострадал цех по производству вафель и печенья - пять линий из семи. Ранее помощник руководителя по общим вопросам Александра Акульчева поясняла Chelny-biz.ru, что весь 2021 год посвятят только челнинской площадке. В середине второго квартала «Акульчев» планирует запустить линию для нового продукта и уже к маю выйти на производственные мощности в две тысячи тонн в месяц.

Ранее ООО «Союз», «дочка» компании, заморозила проект кондитерского производства в ТОСЭР Чистополя. Реализацию отложили на неопределенный срок. При этом «Союз» сохранит статус резидента, за ним остается закрепленный земельный участок.

Инвестиционное агентство РТ поддержит расширение фабрик Акульчева

Фото: открытые источники


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий