Еще новости
Подробно


На месте стоянки в Замелекесье построят жилой дом

30.03.2021, 07:30

Жилой дом на месте автостоянки появится в микрорайоне Замелекесье. По информации Chelny-biz.ru, участок на пересечении проспекта Фоменко и Сармановского тракта выкупила компания «Инжиниринг-М» Тагира Мусина.

На землю за новым магазином «Челны-Хлеб» продолжительное время искали покупателя. В итоге его взял застройщик 63-го микрорайона – компания Мусина «Таткамстрой» возводит ЖК «Современный» почти на 25 тыс. кв.м на пересечении проспекта Яшьлек и улицы 40 лет Победы. Здесь запроектированы пять секций переменной этажности и многоуровневый паркинг.

В 2018 году «Инжиниринг-М» не без труда ввела проблемный дом 46/11-Б, построенный по долевой программе. Его планировалось сдать в четвертом квартале 2017 года. Дольщики сообщали, что обратились в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям застройщика и исполкома. Чиновники якобы не подписывали документы о сдаче дома в эксплуатацию из-за наличия претензий к придомовой территории. В итоге застройщик и дольщики решили проблему мировым соглашением.

Комментарии
30.03.2021, 09:52

может парк ? не ?
30.03.2021, 11:40

Какой там парк может быть? десятилетиями там стояли машины, земля для этого уже не пригодна.
30.03.2021, 18:13

Жун жак

В Чернобыле тоже говорили не пригодна. А если на чистоту, то для детской площадки значит она пригодна?!
30.03.2021, 10:18

А людям куда машины ставить, когда насытитесь, каждый клочок земли продаёте, пора задуматься о стоягках, автовладельцы тоже такие же граждане города
30.03.2021, 15:52

123

Машина - личная прихоть гражданина,в Европе уже давно открытых,тем более бесплатных мест нет для парковки
30.03.2021, 18:09

Буба

Кто про бесплатные то говорит?! В Европе как раз машин и не видать в каждой щели. Они либо под землёй, либо в мрогоэтажных паркингах. А там где машин мало, развита инфраструктура для друг транспорта. .... сравнивать
30.03.2021, 18:51

123 ,самокат хотя бы купи,а потом рассуждайте ,в Европе и зарплата "немного" повыше.
30.03.2021, 10:27

надоели своими парками, людям жить может негде, квартиру сейчас сложно купить, дефицит страшный! О людях подумайте немного
30.03.2021, 18:11

Хахаша

Очень трогательно. Муравьям муравейник нужен, птицам гнёзда, кротам норы. Но они не будут жить как люди, на головах друг у друга.
04.04.2021, 12:37

Наталья

Добрый день. Эта организация никогда ничего путевого не строила. В этих домах жить страшно. У них работают дагтстанцы, которые ничего не понимают, и над ними такой командир, Марат его зовут. Рабочие без регистрации, эту работу вообще не знают. Стены бетонные, которые заливаются, сыпятся!! Дом просто может рухнуть в любой момент