22:38, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Верховный суд Татарстана вслед за Халиевым восстановил его заместителя

29.03.2021, 15:01

Верховный суд Татарстана восстановил в должности Ильдара Шакирова – заместителя руководителя следственного отдела Набережных Челнов. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе суда. Ранее аналогичное решение было принято в отношении Камиля Халиева.

Шакиров был уволен с должности следователя. Ему за период вынужденного прогула – с 30 марта прошлого по 29 марта 2021 года – должны выплатить чуть больше 700 тыс. рублей (средний заработок).

При этом мужчина, якобы, не был отстранен от обязанностей. Соответственно, раз его увольнение признано незаконным, Шакиров может приступить к работе. По некоторым данным, сейчас он работает в службе безопасности одной из челнинских строительных компаний. 

Шакиров вместе с Халиевым, а также другим следователем стали фигурантами уголовного дела.  Оно сейчас, напомним, находится в производстве Октябрьского райсуда Кирова. Заседание по нему еще не назначено. 

Фото: Активпроф

Комментарии
29.03.2021, 15:34

За тебя я рад, Ильдар. Молодец
29.03.2021, 16:04

Ну и ну. Только у нас может быть такое
29.03.2021, 16:33

Не юрист,практикант.

Хотите отгадаю в какой строительной компании он работает??? Правильно,в той,куда отошли земельные участки....Прокуратура,уведомлен ли предыдущий работодатель о месте работе зам.руководителя СК по городу???
30.03.2021, 08:49

В садике чтоли работает или в школе? Много нынче выделяются земли под соцобъекты.
30.03.2021, 11:07

Школьному одаренному

В Профите...не напрягай извилины....
29.03.2021, 16:36

Хороший и порядочный человек
29.03.2021, 16:59

Согласен!
29.03.2021, 16:45

Поздравляю, Ильдар!
29.03.2021, 19:52

Коренной

Не знаю как работали эти начальники, но получается при них моё уголовное дело о мошенничестве никто не рассматривает и не рассматривал вот уже 3 года, вот что могу сказать про следствие Челнов, ничего не добиться
30.03.2021, 11:32

Дмитрий13

так если он работает - какая ему средняя зарплата за год в 700 000 рублей еще ..что за цирк у нас в Челнах.. Он по сути мог еще так пару годиков отдыхать и 60т.р. в месяц ему за это?
30.03.2021, 11:50

Талгат

А в нашей Бурухтандии всё очень хорошо!