Еще новости
Подробно


Галиакберов призвал работников «КАМАЗа» больше общаться с детьми

29.03.2021, 12:48

Замначальника управления – начальник службы УФСБ РФ по РТ Сирень Галиакберов призвал сотрудников ПАО «КАМАЗ» больше погружаться в жизнь своих детей и интересоваться их заботами. В случае если обнаружатся подозрительные контакты, посоветовал обращаться за помощью к компетентным органам. Он также рассказал о террористических и экстремистских настроениях в молодежной среде и о работе ФСБ, которая проводится в этом направлении. Об этом Галиакберов говорил в рамках встречи заводчан с руководителями надзорных и силовых ведомств Набережных Челнов. Мероприятие прошло на заводе двигателей «КАМАЗа».

Мероприятие, к слову, было организовано по инициативе заместителя гендиректора «КАМАЗа» по безопасности Ильдара Шамилова, сообщает пресс-служба автогиганта. Заводчанам, помимо прочего, рассказали о ситуации с высокими платежами за ЖКУ, которая произошла в январе-феврале: по результатам прокурорской проверки городские УК получили предписания о перерасчете за декабрь прошлого года и январь текущего на 700 тыс. рублей.

Начальник полиции УМВД Михаил Чекмарев рассказал о дистанционном мошенничестве. По его словам, последние два года неуклонно растет число онлайн-преступлений – мошенники все лучше осваивают информационные технологии. Со своей стороны Ильдар Шамилов отметил, что блок безопасности «КАМАЗа» активно ведет и собственную информационную работу с персоналом компании: на корпоративном портале «Комета» регулярно публикуются рекомендации о том, как уберечь свои накопления от посягательств.

Напомним, ранее широкий резонанс в России получила информация о том, что школьников из Набережных Челнов проверяют на участие в «деструктивных» пабликах в социальных сетях. Позже ситуацию с разгулом преступности в Челнах обсуждали на итоговой коллегии МВД РТ. Глава МВД по Татарстану Артем Хохорин сообщил, что в автограде выявили восемь подростковых группировок, которые придерживались идеологии АУЕ*. В суд ушли уголовные дела на 21 несовершеннолетнего.

*запрещенная в России организация

Комментарии
30.03.2021, 11:06

С кого им брать пример? Кто герой нашего времени? Вопрос конкретно к Галиакберву.
30.03.2021, 12:27

Вообчето встречи с трудящимися должны аннонсироваться, а так получается вы не всем сказали. А это похоже на конспирологическую явку.