Еще новости
Подробно


Клиенты Созоновой объединились - теперь все требуют выпустить ее из СИЗО

18.03.2021, 16:25

Потерпевшие по уголовному делу главы АН «Респект», которые ранее разделились на два лагеря, сейчас объединились и выбрали единую позицию. Все они требуют одного - смягчить меру пресечения Албине Созоновой, чтобы она могла выполнить свои обязательства перед клиентами.

«Группы потерпевших решили объединиться ради нашей одной общей цели - возврата своего имущества. За время предварительного следствия мы попробовали все: прошли все инстанции, обращались за помощью к госорганам и властям, на телеканалы, ездили на приемы к президенту, прокурору, выходили на коллективные и одиночные пикеты – к сожалению, ничего не привело к результату. Следствие завершено, однако денежные средства не найдены. В связи с этим, видя, что происходит, надежды на суд и следствие уже нет. Защита интересов потерпевших, как оказалось, стоит далеко не на первом месте, как громко заявляется в уголовном законодательстве. Поэтому потерпевшие, используя последний шанс получить свое, объединяются и на суде в марте примут одну позицию, ходатайствуя об изменении меры пресечения на ту, при которой Созонова сможет выполнить перед нами свои обязательства, как обещает на каждом суде. Единственное обращение у нас будет к правоохранительным и надзорным органам: если вы ничем не смогли помочь нам, то хотя бы сейчас не мешайте и не препятствуйте в изменении меры пресечения. Это наша последняя возможность вернуть свое, и мы будем за это бороться» – говорится в сообщении представителей потерпевших.

Женщине, напомним, вменяют мошенничество в особо крупном размере. Ее покупателями были жители Набережных Челнов и соседних городов. Созонову задержали 27 марта прошлого года. В тот же день в офисе компании в 4 комплексе поселка ГЭС, а также в квартире и доме Созоновых прошли обыски. Позже подозреваемую взяли под домашний арест. Однако женщина нарушила его и решением суда была заключена под стражу.

Срок меры пресечения у фигурантки громкого дела истекает 27 марта. Албина Созонова не раз заявляла в суде, что готова выполнить свои обязательства перед потерпевшими, если позволят это сделать.


Комментарии
18.03.2021, 17:32

Расследование завершено, можно и отпустить. Пока. Под обещание, что она перед всеми выполнит свои обязательства. Под честное пионерское. Денег все равно не нашли. Можно же браслет надеть. Дайте людям шанс.
19.03.2021, 07:31

А из за чего дело завели??? из за того что она один раз уже пообещала дешевые квартиры и не выполнила обещание??? теперь снова обещания??? Да она с такими деньгами запросто окажется в Турции, Украине, будет вести инстаграм и через него обещать людям что вернет все деньги!!!! Гафарова не напоминает история тоже обещает!!! Если бы она хотела бы вернуть деньги, поверьте вернула бы, и отделалась условкой за сотрудничество со следствием, но она не идет на контакт со следствием, а занимается чисто шантажом выпустите домой все расскажу, не выпустите так мне наплевать на тех кого я кинула!!! Отсидит лет 5 выйдет с чистой совестью что отсидела, и уедет за границу жить на деньги обманутых, так что очень жаль но деньги никак не вернуть!!! Еще раз повторюсь хотела бы вернуть деньги пошла бы на сотрудничество со следствием, но она не хочет возвращать ей проще отсидеть, строить из себя благородную и говорить что я бы Вам отдала но меня не выпускают из СИЗО, прекрасно понимая что ее не выпустят из за ее шантажа. Ну а если выпустят, сбежит, и виноваты будут правоохранительные органы которые ее выпустили, и люди с плакатами будут просить Путина наказать, тех кто дал ей сбежать из России!
18.03.2021, 18:21

выйдет и сбежит.толку ни какого
18.03.2021, 23:24

А смысл ей бежать... так она снова сядет в Сизо, сразу же как ее поймают.
18.03.2021, 19:37

Пусть у пострадавших всё будет хорошо!
18.03.2021, 23:26

Если Созонова не начнёт выполнять обязательства перед потерпевшими, по крайней мере все окончательно поймут что она за человек, а там уже будет совсем другая история.
18.03.2021, 23:30

Нет ничего хуже, чем неопределённость и жить с мыслью «а вдруг бы она всё-таки рассчитала бы». Сейчас по крайней мере всё станет ясно кто есть кто.
19.03.2021, 06:20

Она про семью не боиться так получаеться .дети внуки люди разные есть кто то от злости могут что то натворить...последние кв продали народ. Ипотеки брали под кв.пенсионеры ,молодые семьи без чего остались...и риелторов надо тоже дергать..кто привёл к альбине их тоже надо дергать.в час ходят тоже как будто они хорошие пушенькие..мы говорят не знали что так получиться...кв или деньгами не даст потом можно заново написать заявление ....если она выйдет ????? На волю ..вряд-ли.
19.03.2021, 06:32

Выпускайте
19.03.2021, 08:43

Они реально верят, что она им все отдаст!? Глупцы.
19.03.2021, 10:38

Почему тогда всех не выпустить, кто даст честное пионерское? Воров с мошенниками, который даже не отдали украденное, а только пообещали вернуть. Их тогда тоже стоит выпускать? Ситуации одинаковые.
19.03.2021, 10:41

Бедные люди. Понятно, что цепляются за придуманный шанс. Человек такой организм. Если не может смириться в любом варианте себя убедит.
19.03.2021, 12:50

Наиль

Размер причиненного ущерба вовсе не означает, что кто-то получил столько же прибыли. Возможно это была схема по типу пирамиды и деньги новых клиентов вливались в оборот. Просто в один момент что-то пошло не так и все полетело. Если бы человек просто присваивал средства, то уже бы на первом "клиенте" было бы уголовное дело. Это мое предположение. Если кто-то из потерпевших был допущен к материалам дела, то пусть поправит меня.
19.03.2021, 16:43

Екатерина

Нет у нее денег. Все деньги у застройщика остались. У Созоновой мозгов не хватит провернуть такую финансовую пирамиду
19.03.2021, 17:41

Так это и не пирамида вовсе. Деньги у кого-то, налички у Созоновой нет. Поэтому если она будет иметь возможность напрячь этого кого-то, то тому у кого деньги придётся их отдать.