Еще новости
Подробно


Учителя физкультуры обучат челнинских школьников флорболу

16.03.2021, 16:54

В школах Набережных Челнах начнут бесплатно обучать детей флорболу. Новый вид спорта появится уже в середине весны в пяти учебных заведениях города: школы №№21, 23, 27, 34 и 37. Занятия для учащихся 1-9-х классов будут вести учителя физкультуры. Об этом рассказал советник региональной общественной организации Федерация флорбола Республики Татарстан Булат Габдрахманов.

- С этого учебного года мы реализуем проект школьной флорбольной лиги на территории республики Татарстан. На сегодняшний день мы запустили 44 школы. В Челнах мы планируем оборудовать пять общеобразовательных учебных заведений, чтобы создать соревновательный процесс и выявлять сильнейшие коллективы. Для игры достаточно спортивного зала в школе, чтобы дети тренировались, а для соревнований мы будем использовать спортивные комплексы, оборудованные специальным инвентарем и площадками, – сказал Булат Габдрахманов.

Учителя пройдут специальное обучение. Занятия могут начаться уже в апреле – сейчас обсуждается реализация данного проекта. Соревнования начнутся со следующего учебного года.

К слову, сегодня в школе №34 состоялась первая игра нового для Челнов вида спорта. На мероприятии Габдрахманов вручил школьникам необходимый инвентарь: клюшки, мячи, вратарскую форму для игры.

Флорбол или хоккей в зале – командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом. Играется в закрытых помещениях на твердом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника.

Учителя физкультуры обучат челнинских школьников флорболу

Учителя физкультуры обучат челнинских школьников флорболу

Учителя физкультуры обучат челнинских школьников флорболу

Учителя физкультуры обучат челнинских школьников флорболу

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
16.03.2021, 18:40

Эдуард

С футболом, волейболом, баскетболом уже покончено?
16.03.2021, 20:52

в челнах, похоже, полигон устроили - флорбол, застройка, тарифы, беззаконие. мЭрзость
16.03.2021, 23:56

Очередной понт перед электоратом!!! Да развивайте вы обычные массовые и доступные виды спорта!!! Поставьте в каждом дворе турники и брусья хотя бы, толку больше будет я думаю.
17.03.2021, 11:08

ДА, видимо на клюшках кто-то зарабатывает и на пиаре глупом
17.03.2021, 07:10

Давайте сразу гольф на уроках физкультуры будут изучать, нет что бы олимпийские виды спорта развивать в городе, придумали флорбол!