Еще новости
Подробно


«Агросила» Фардиева планирует выйти на рынки Центральной Африки и Азии

16.03.2021, 13:40

«Агросила» Ильшата Фардиева планирует расширить географию экспорта на страны Центральной Африки и Азии. Попутно компания рассчитывает усилить присутствие на рынках в СНГ и Европе. Об этом в ходе прямого эфира, отвечая на вопрос Chelny-biz.ru, сообщила генеральный директор Светлана Барсукова.

- Достаточно пристальное внимание уделяем странам СНГ: в 2020 году мы вышли на рынок Узбекистана и Азербайджана. Дополнительно хотелось бы отметить страны Европы, Шенгенскую зону. Мы поставляем туда продукцию, планируем увеличить присутствие на территории данных государств.

Стратегическим экспортным партнером Барсукова называет Китай. Там наибольшим спросом пользуются субпродукты, произведенные в Набережных Челнах на площадях ООО «Челны‐Бройлер». В частности, куриные лапки. На них, кстати, пришлось 64% от общей доли продаж за границей в 2020-м.

- В текущем году мы планируем поставлять данному контрагенту тушку и разделку птицы. Для этого получены все соответствующие разрешения. Я полагаю, что нам удастся реализовать этот проект в 2021 году, что позволит говорить об увеличении доли экспорта по выручке нашей компании, - пояснила Барсукова. – Считаю, что это достаточно неплохо, учитывая складывающуюся конъюнктуру рынка, поскольку позволяет диверсифицировать риски компании, которые связаны с ростом курса валюты и падением курса рубля. К сожалению, такое периодически происходит, и это, безусловно, необходимо учитывать при планировании развития предприятия. 

В прошлом году экспорт «Агросилы» в денежном выражении вырос на 314% и составил 739 млн рублей, в натуральном – порядка 85%. В текущем компания ожидает подъема экспорта на 81%, от поставок на иностранные рынки рассчитывают получить более 1 млрд рублей выручки.

Комментарии
16.03.2021, 19:28

Депутат

Почему человека не освобождают от государственный службы- если он конкретно длительное время занимается бизнесом для себя???А потом говорим,что он занимается коррупционными делами?Только пожалуйста модератор,не срезайте комментарии!
17.03.2021, 05:53

+1000%
18.03.2021, 00:23

РАМЗИЯ

ЧЕЛНЫ БРОЙЛЕР ОРГАНИЗАЦИЯ ЛУЧШАЯ!!! ЗАРПЛАТА ВО ВРЕМЯ, 15 ЛЕТ ОТРАБОТАЛА, НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, ТЯЖЕЛО КОНЕЧНО, СЛОВ НЕТ. А ГДЕ ЛЕГКО? РАБОТАТЬ ВЕЗДЕ НАДО,