05:51, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Лидеру челнинских биатлонистов предъявили нарушения из-за оружия

10.03.2021, 07:35

Председателя челнинской федерации биатлона Дмитрия Михеева втягивают в очередной скандал. Telegram-канал «Татарская Якудза» выдал новую порцию «нарушений» со стороны спортсмена. Михеева вновь уличили в попытке сдать оружие в комнату хранения на соревнованиях в Башкортостане без разрешительных документов. Сам же он ничего криминального в этом не увидел.

«Недавно стало известно, что в сентябре 2020г. Михеев прибыл в республику Башкортостан, на тренировочные мероприятия и соревнования, по ходу он пытался сдать на хранение в комнату хранения оружия ГБУ СШОР по биатлону РБ две единицы малокалиберного огнестрельного нарезного оружия без соответствующих разрешительных документов.

При этом заведующим складом оружия сразу был вызван наряд сотрудников Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Башкортостана, и оружие у Михеева было изъято.

Согласно уведомления ОП г. Октябрьскому МВД Башкортостана от 24.02.2021г. в настоящее время проводятся проверки относительно попытки сдачи Михеевым указанного огнестрельного оружия без разрешительных документов, и возможного нарушения прав несовершеннолетних спортсменов-биатлонистов, аналогичные проверки проводит прокуратура РБ.

В данном случае возникают вопросы к руководству ДОСААФ в Набережных Челнах почему Михееву выдавало огнестрельное оружие на поездки на соревнования без разрешительных документов? Возможно, имеется коррупционная составляющее или халатность, в этом должны разобраться в прокуратуре и отделе полиции в Набережных Челнах» - пишет «Татарская Якудза».

Сам Михеев заявил Chelny-biz.ru, что это «очередная попытка поднять волну на ровном месте».

– Инцидент, конечно был, когда я привез оружие со старыми документами. Поэтому в комнате хранения поступили как положено, по закону: до предъявления нормальных документов задержали под протокол изъятия. Это обычная процедура, потом я съездил в Челны, получил новые правильные документы и нам отдали оружие. Но при этом за нарушение документооборота нас оштрафовали на 1500 рублей, через Госуслуги. Все по закону. Однако теперь это пытаются раздуть как преступление века, - обозначил он.

Фото: kambiathlon.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий