07:30, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах возбудили уголовное дело на местную федерацию биатлона

02.02.2021, 17:20

В Набережных Челнах возбуждено уголовное дело по факту фальсификации документов в местной Федерации биатлона. Информацию об этом подвтердил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Ранее полиция якобы не находила признаки преступления и отказывала в возбуждении дела, но в историю вмешалась прокуратура, и в ОП «Комсомольский» была проведена проверка. Ход расследования был взять под контроль надзорных органов, и в результате полицией выявлены признаки преступления по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов».

Фигуранты дела пока не называются, но в их число может попасть руководитель городской федерации биатлона Дмитрий Михеев. Именно его, напомним, заподозрили в «схематозах» с отправкой спортсменов на соревнования. Так, Михеев якобы направил в Федерацию биатлона Татарстана заявку на участие, где стояли поддельные штампы Врачебно-физкультурного диспансера и липовые печати врача. 

Фото: rg.ru

Комментарии
02.02.2021, 18:16

У нас что биатлон в городе есть? У нас даже здание которое строили как для лыжников что бы дети занимались отдали под дом культуры в парке прибрежный который там нужнее чем база для лыжников. Развивает человек спорт в городе зачем приципились так к нему то, лучше бы проводили проверку кто гробит спорт в городе. Когда Салахов пришёл тоже обещал в городе спортивные секции развивать а по факту ничего не сделал и даже не пытается, лыжногоспорту нету в городе хорошего, биатлона нету, в новых микрорайонах хоккейные коробки не строятся. Я помню Магдеев обещал построить на месте где сейчас театр строят вроде должен был стоять дворец для занятий борьбой и другими видами спорта но там театр нужнее конечно
03.02.2021, 09:33

Биатлон жив благодаря энтузиастам.Вряд ли им помогают,а помешать завсегда.Детский спорт не развивают в полной мере,а потом Губернией вопит ,что наши не набрали форму!
03.02.2021, 16:04

К таким людям. которые пытаются развивать спорт, прививать его молодежи, не нужно привязываться. Им нужно наобарот помочь! Олимпийский вид спорта, а централизованно его продвижением занимаются только энтузиасты и мезантропы. Построили гигантскую зону для спорта, который только стал олимпийским- для скейтинга, а про биатлон ни кто и не заботится и, даже, способствуют его вымиранию. Позор за это администрации города
03.02.2021, 16:38

извиняюсь, ошибка *энтузиасты и филантропы