Еще новости
Подробно


Бариев рассказал, при каких условиях родителей пустят на утренники

01.03.2021, 10:03

Главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев рассказал, при каких условиях родители смогут присутствовать на утренниках в детских садах Набережных Челнов.

– Определенные ограничения сняли. Присутствие родителей обозначили. Но это только при условии, что будет полностью выполнен комплекс противоэпидемических мероприятий с соблюдением наличия средств индивидуальной защиты, рециркуляторов и дезинфекционных средств, – перечислил Бариев и добавил, что Роспотребнадзор уделит особое внимание утреннему фильтру в садиках, в том числе на утренниках. – Служба будет акцентировано проводить работу по мероприятиям, посвященным международному женскому дню.

– По детским утренникам посмотрите – упрощать не нужно. Ограничения определенные сняты с условием улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в городе. Но все необходимые мероприятия должны быть. И температурный контроль на входе у родителей. Все приборы должны нормально работать, – поручил мэр города Наиль Магдеев, заметив, что зачастую приборы показывают заниженный результат. – 35 градусов. Формализмом заниматься не надо, не надо друг друга смешить. Все приборы должны быть в рабочем состоянии, не для проформы.

В качестве примера Магдеев привел подготовку к сессии горсовета, когда при проверке приглашенных участников выставки было выявлено три бессимптомных случая заболевания коронавирусом.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий