10:37, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Созоновой предъявили окончательное обвинение - расследование завершено

25.02.2021, 17:00

Следственные органы завершили расследование громкого уголовного дела в Набережных Челнах в отношении главы агентства недвижимости «Респект». Как стало известно Chelny-biz.ru из собственных источников, Албине Созоновой предъявлено окончательное обвинение. Женщине вменяется мошенничество в крупном и особо крупном размерах (ч.3 статьи 159 и ч.4 статьи 159 УК РФ).

По некоторым данным, обвиняемая и потерпевшие, число которых выросло до 180 человек, готовятся к ознакомлению с материалами уголовного дела. Им придется изучить порядка 60 томов. Ущерб по делу якобы вырос до 340 млн рублей. Кроме того, как стало известно Chelny-biz.ru, Созонова расторгнула соглашение с одним из адвокатов. Теперь ее интересы представляет казанский защитник.

Напомним, на итоговой сессии горсовета Набережных Челнов глава республики Рустам Минниханов обратил внимание правоохранительных органов на уголовное дело Албины Созоновой и поручил силовикам разобраться в ситуации.

– Есть одна компания - «Респект» - надо бы с ней разобраться, чтобы новые обманутые дольщики не появились. Поэтому я обращаюсь к правоохранительному блоку, посмотрите, чтоб такой ситуации не было. Обманутых дольщиков у нас быть не должно, – отметил тогда президент.

Покупателями Созоновой были жители Набережных Челнов и соседних городов. По версии следствия, женщина предлагала клиентам квартиры в новостройках по ценам ниже рыночных. Созонову задержали 27 марта. В тот же день в офисе компании в 4-м комплексе поселка ГЭС, а также в квартире и доме Созоновых прошли обыски. Позже подозреваемую взяли под домашний арест. Однако женщина нарушила его и решением суда была заключена под стражу.

Комментарии
25.02.2021, 17:27

Значит,выяснили где деньги лежат(или лежали).
25.02.2021, 21:59

Следствие даже и не искало никого и ничего, они бумажной работой больше занимались, их задача допросить и отпустить.
25.02.2021, 17:33

Дольщик

Помогите людям! Люди остались без жилья! Правительство! Меценаты! Олигархи!
25.02.2021, 18:21

Отсидит - выйдет и вернёт всем деньги.
25.02.2021, 22:00

Как же... Разбежалась...
26.02.2021, 12:19

Не для того она сидит, чтобы потом деньги отдавать. Даже то что ее адвокаты пытаются выводить имущество семьи из под ареста, чтобы в итоге не конфисковали, уже говорит о том, что нет у неё цели рассчитаться с людьми
26.02.2021, 07:37

Юлия

18:21 Мазохистку из неё не делайте. Предполагаете, что самомучением она хочет искупить вину перед обманутыми ею людьми? Хотела бы вернуть деньги-вернула. Отсидеть,и только потом вернуть-изощренный способ какой то возврата денег.
25.02.2021, 18:41

Вот и всё наше правосудие. Денег не нашли, мужа ее, риэлторов и других сообщников не привлекли. Пострадавшие без жилья и денег остались. Ну не могла обычная женщина одна без связей на такую сумму денег людей кинуть. Почему следствие не заинтересовано найти у кого деньги пострадавших?
26.02.2021, 12:10

Сколько жалоб было, что следствие идёт неэффективно, для галочки, сколько отписок пришло, что следствие идёт и типа всё под контролем. А в итоге расследование завершено, ничего не нашли и дело ведь так и не передали выше, мол сами справимся. Ну что справились? Зато как красиво в ответах писали. Позор нашей правоохранительной системе.
25.02.2021, 18:43

Вместо того чтобы 3-х адвокатов нанимать и оплачивать, лучше бы с потерпевшими начала бы расплачиваться, больше пользы было бы.
25.02.2021, 18:46

Сейчас Созоновой поможет только чистосердечное признание
25.02.2021, 18:51

А чо они завершили в дело то...денег не нашли...поддельников тоже нету.. .слово нету и все ....ее закрывать смысел то людям....они для галочки дело завершили....не нашу пользу......все против народа ... люди последние кровные деньги получаеться потеряли..ее посадят лет на 6 . Через удо 3 года выйдет...народ тоже не доволен расследованием ...надо Москву жаловаться бастрыкину. Рустам нургалиевич помогите нам вернуть деньги или кв кроме васт никтр
25.02.2021, 20:41

Если нашлибы деньги можно было сказать хорошо...здесь ничего нету....не нашли...как можно дело закрыть то...кому галочки кому палочки...если ничего не нашли не раскололи ..для чего год расследование вели не понятно....я час не кому не верю уже...сообщников тоже нету........онаже же не смогла одна работать всем ясно...следователь сказал как будто она одна работала....не верю...так можно чтоле быстро дело закрыть без никаких доказательсвом.. ..она говорят 10 лет работала в этой сфере...ничего здесь не понятно....везде так чтоле если не найдут дело сразу закрывают.столько народа без кв остались ...брали ипотеки...час кв нету ипотеку платят.....надо в Москву вв путину письмо писать....вроде наш президент сказал кратко кто как понимает уж....не ужели нас бастрыкин не видет не слышат....где справедливость.
25.02.2021, 21:01

Денег то нет. А кто вернет ?
26.02.2021, 02:07

Уж точно не народ должен вам возвращать, из своих оплаченных налогов!
26.02.2021, 09:53

Да ваши налоги как раз и уходят на выплату зарплаты тем работникам следствия и структур власти, которые по сути ничего сделать и не смогли или не захотели)
25.02.2021, 21:57

А почему мужа ее не привлекли, на него же ИП было оформлено или это нормально, что они с детьми живут в квартирах, а обманутые ими люди с детьми на улице остались! Кстати он с братом и с сыном занимались чистовой отделкой в продаваемых квартирах, значит выполняли работу подрядчиков или субподрядчиков.
25.02.2021, 22:03

Тут единственный выход идти выше и дальше! Такой ущерб, столько людей без квартир на улице остались, а нашему мэру и татарстанскому правительству всё равно?!
26.02.2021, 12:27

Все инстанции пишут: защищайте свои права, обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке, и никто при этом не говорит, что суммы ущерба заоблачные и люди никогда не смогут по исполнительным листам вернуть себе обратно свои деньги, даже частично не смогут, так как должник (муж Созоновой) не признан подозреваемым или обвиняемым, а значит может объявить себя банкротом и всё обнулить. А у Созоновой нет никакого имущества, успела от всего избавиться. Вот такие дела .. и законы пишутся не для людей похоже.
25.02.2021, 22:13

гражданин пострадавший

Часть денег Созонова отдала Фаттаховым, которые активно стараются её освободить и вешают другим пострадавшим лапшу на уши. Созонова если выйдет, сразу скроется со всеми деньгами и все останутся с носом. Все кроме Фаттаховых.
26.02.2021, 10:39

Фаттаховых много, зачем про всех говорить, про кого именно вы говорили?
26.02.2021, 11:53

Те про кого говорили, они поняли. А если вы не поняли, то не принимайте близко к сердцу, значит это не вы.
26.02.2021, 07:01

Ничего не нашли нетподдельников не деньги....чья пользу работают все.....посадят 6 лет ч з 2 года выйдет а деньги не туже....а потом миллионера ша....у нас нету справедливости...негде ..народ уже не доверяет не следователям нетвластям
26.02.2021, 08:07

Что и следовало ожидать. Судя по тому как расследовалось это дело, следствию ничего не оставалось как просто завершить расследование. Воруй миллиарды, найми адвокатов и ничего тебе не будет, так получается?
26.02.2021, 12:03

Жаль что у нас в стране нет пожизненного наказания мошенникам за то что людей, детей, пенсионеров обманным путём без жилья на улице оставляют. Эта мадам (и ей подобные) отсидит лет 5 и выйдет, припеваючи будет с детьми жить, а обманутые десятилетиями опять с нуля будут начинать, если здоровье конечно позволит. Где наше правосудие? Разве это нормально? Тысячи людей, детей без квартир остались. Где закон? Где защита пострадавших?
26.02.2021, 15:13

Кто миллионы воруют тоже 5 лет дают....кто пять тысяч им тоже 5 лет дают. Президент же сказал чтобы хорошо поработали силовикам может найдуться наши кровенные заработанные деньги...есть надежда всегда уж....простому народу везде тяжело мы верим президенту про нас не незабудет алла бирса рустам нургалиевич ..помогите нам разобраться кроме васт никто не поможет нам..