Еще новости
Подробно


Минниханов просит Правительство РФ поддержать модернизацию ТЭЦ в Челнах

20.02.2021, 14:37

Президент Татарстана Рустам Минниханов попросил Правительство РФ поддержать модернизацию челнинской ТЭЦ в Набережных Челнах. С этим вопросом он обратился к заместителю председателя Правительства РФ Юрию Борисову в ходе коллегии Министерства промышленности и торговли РТ.

– Юрий Иванович, вы знаете, у нас есть большой проект по Заинской ГРЭС. Благодаря поддержке Правительства РФ и Президента мы получили это право. Но у нас есть очень серьезная проблема на будущее, если мы не будем сейчас ее решать. Это Набережночелнинская ТЭЦ. Там у нас есть все оборудование. И, конечно, для реализации этого проекта нам надо попасть в программу ДПМ. Мы писали, и вы поддержали, но сегодня какая-то ситуация пока непонятная. Это не прихоть, это жизненно важный вопрос. Второй город в республике, 540 тысяч человек проживает, один теплоисточник. Его построили наши предшественники, когда строился «КАМАЗ». Сегодня и по времени, и по эффективности нужна серьезная модернизация, – резюмировал глава республики.

Ранее Рустам Минниханов в своем послании Госсовету отмечал, что развитие экономики требует дополнительных энергетических мощностей:

– Остается актуальным вопрос по Набережночелнинской ТЭЦ. Поручаю правительству совместно с «Татэнерго» проработать включение данного проекта в федеральную программу.

Фото: ampravda.ru

Комментарии
20.02.2021, 17:02

Все правильно, модернизировать нужно! Еще бы включили в какую либо программу, реконструкцию (модернизацию) -Станции Очистки Воды и Районные Очистные Сооружения. В рамках тарифа и инвест. программ невозможно содержать такие сооружения. "...Это не прихоть, это жизненно важный вопрос. Второй город в республике, 540 тысяч человек проживает, одна станция очистки воды, одни районные очистные сооружения.."
21.02.2021, 19:33

Денег с населения на инвестиции берут в тарифах на жкх, почему не делают.
22.02.2021, 22:10

Уму непостижимо какие деньги платит за тепло население и и предприятия в том числе. Тэц входит в сисиему Татэнерго. У компании есть собственники. Почему прибыль получают собственники, а денежные средства на модернизацию,ждут от государства?
25.02.2021, 22:50

Миллиарды зарабатывают а на модернизацию денег нет, все в офшорах