Еще новости
Подробно


Telegram: на «Челны-ТВ» бунт против нового директора. «Татмедиа» опровергает

17.02.2021, 08:55

В Татарстане обсуждают конфликт в телерадиокомпании «Челны-ТВ» («Чаллы-ТВ»), филиале АО «Татмедиа». Накануне в Telegram появилось сообщение о том, что «практически весь коллектив взбунтовал против своего директора Рената Гиззатуллина и теперь грозится уволиться в полном составе, если «Татмедиа» не снимет его с должности». Информацию распространил канал «Тупой татарский пиарщик», посвященный медиаотрасли. Он ссылается на некое письмо от сотрудников челнинской телекомпании.

«Конечно, на почту время от времени приходят письма о самодурстве медийных начальников на местах, но чтобы такое – первый раз, - отмечает ТГ-канал. - На Гиззатуллина накатали большую телегу в Казань, журналисты и другие работники ТВ ставят вопрос ребром. Список претензий у коллектива очень большой, но если собирательно и вкратце, то его обвиняют в некомпетентности, полном непонимании специфики телевидения, склочности, интригах, авторитарности, разобщении коллектива, использовании ресурсов ТВ в личных целях, неумении руководить. Ну, и как следствие такого руководства - падение количества рекламы и доходов, а также уже состоявшиеся увольнения сотрудников, даже которые проработали на телеканале не один год».

Ренат Гиззатуллин возглавил телерадиокомпанию Набережных Челнов 1 августа 2020 года. 37-летний предприниматель, директор рекламного агентства «Медиа РТ», ранее работал в коммерческом отделе «Чаллы-ТВ».

«Татмедиа» оперативно опровергло конфликт в коллективе. Заявление компании опубликовал тот же ТГ-канал:

«Фейковое обращение «коллектива» подписано людьми, которые не работают в организации и никогда там не работали. Все имена вымышлены. Руководство АО «ТАТМЕДИА» оперативно отреагировало на появление «письма», и исполнительный директор холдинга провел встречу с сотрудниками редакции. Претензий к руководству коллектив не имеет, а конфликтная ситуация, описанная в письме, отсутствует.

Возвращаясь к информации в письме, заметим, что оно носит провокативный характер по ряду причин. С момента назначения Рената Гизатуллина руководителем, рекламные доходы компании возросли на 40%, результаты по работе в интернете в разы улучшились, создается новая концепция и упаковка продуктов канала. Информация о падении рекламных и общих доходов не соответствует действительности. Руководство АО «ТАТМЕДИА» по части выполнения планов доходов и наращивания аудитории к новому руководителю претензий не имеет».

В заявлении холдинга также говорится об усилении инвестирования в «Челны-ТВ», а также о развитии кадрового потенциала. Так, уже увеличено штатное расписание внутри редакции и запланировано профессиональное обучение сотрудников в рамках «Медиашколы Татмедиа».

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Комментарии
17.02.2021, 09:00

Юля

В ЧелныТВ люди получают гроши. Гиззатуллин ведет себя как царь. А сам то неразбирается в тв. У него на уме откуда выжит деньги.
17.02.2021, 09:36

Ильназ Низамов

Пришел новый начальник, который заставил работать на полную силу. Вот лентяи и взбунтовались!
17.02.2021, 12:54

Мастер

Кого он заставил работать? Че за бред вы пишете? Он лентяй, никто не знает че он делает, какие функции выполняет, он не журналист даже, у него нет образование и опыта в данной сфере, заставил наверное уволиться весь коллектив,все опытные сотрудники ушли, а те что остались тоже вопрос времени терпения.на полную силу работать заставил старый директор имел уважение.бред несете. Или у вас неверная информация.
17.02.2021, 09:52

Это Гиззатулин Р брат Гиззатуллина А? Который работает в Исполкоме Челны???
17.02.2021, 11:15

вы наверное хотели сказать Гиззатуллина Л(енара). Даже просто посмотрев на них можно понять. что нет. от слова совсем.
17.02.2021, 10:01

Кто смотрит Челны ТВ? Остались такие еще? Телик-то никто не смотрит, а уж местные каналы тем более. Хотя там, на этом ТВ, всегда был жуткий социальный разрыв, как сейчас модно говорить. Новостники пашут как рабы на галерах за гроши, а директора коттеджи строят в рабочее время.
17.02.2021, 11:15

какие-то предрассудки у вас, стереотипы. давно уже такого нет, про директора например.
17.02.2021, 10:15

Ренат Гизаталлин - толковый предприниматель и опытный руководитель. До него на Челны ТВ было болото - никому ничего не надо было. Полное безразличие и застой, которые он разогнал поганой метлой. До смешного доходило: лежало новейшее оборудование, а его никто даже не использовал. Гизатуллин навёл порядок, заставил всех работать эффективно. И кое кому это не нравится.
17.02.2021, 11:15

чего ж тогда толковый предприниматель пошел работать на оклад ?
17.02.2021, 12:48

Мастер

Да конечно толковый, он в журналистке полный ноль, разве от хорошего руководства уходят? Нет, так как данный директор вообще не понятно от куда появился, и от куда Взялся? По блату засунули, зарплаты там копейки,люди работают потому что любят эту сферу.Где по факту результат его работы? Если на 40% поднялись доходы от рекламы наверное и зарплата стала бы больше?застой был? Уважение к сотрудникам нет никакого.
17.02.2021, 10:58

Это оборудование так и лежит
17.02.2021, 11:23

У меня на этом тв работала знакомая ,получают гроши 15 тыс.,а пашут за троих. А потом выслушивают оскорбления и унижения от директора.Сам не понимает сферу журналистики,выжил почти весь штат отличных журналистов ,которые проработали не один год. Гнать надо такого "директора",а на его место поставить компетентного ,адекватного уважающих своих сотрудников.
17.02.2021, 12:50

Ладно, не переживайте так сильно за "отличных журналистов". Этот канал все равно смотрит 2,5 пенсионера. Скоро все региональное ТВ умрет вслед за газетами. Будущее за интернетом.
17.02.2021, 11:28

реклама выросла ,руководство довольно,а то что начальник ..... а подчиненный умный так всегда было,тем более новый
17.02.2021, 11:30

Потерпевшая

Дирекор не уважающий своих сотрудников,которые пашут за троих за гроши
17.02.2021, 11:37

Фаиль Камаев самый подходящий директор на Чаллы ТВ. Тем более факультет журналистики за спиной.
17.02.2021, 15:43

Ха, ха,ха! Камаев даже в людях не разбираеться, какой он журналист свою районную газету не может до ума довести. Там полный бред. Чаллы тв скоро будет уничтожен в лице Гиззатуллина. Правильно сказал Мастер, там уже профессионалов не осталось.
17.02.2021, 16:26

Как журналист он очень подкованный. Его очерки, прозы, фильетоны, рассказы, читаются на одном дыхании. Со школьной скамьи он начинал писать стенгазеты. А его стихи в стиле поэта Наби Даули, который написал "Бэхетлеме кеше доньяда", это вообще космос. Жаль,что он не развивает в себе поэта, а так бы лауреатом премии имени Габдуллы Тукая он бы стал 100%. Ради госслужбы зарыл свой талант.
18.02.2021, 16:35

Мударис

Опять татарвана ?
17.02.2021, 16:28

Татмедииное руководство как всегда врет! Хитхантер посмотрите, сколько вакансии там по чаллы тв. Я ещё до этой публикации подумал все оттуда убежали чтоли. Я верю своим глазам. А зарплаты какие нарисовали. Чтобы в татмедиа такие зарплаты были. Да никогда.
17.02.2021, 17:28

Юсупова китте-котылдык, җигелеп эшләгән кешеләрне эштән китәргә мәҗбур иттте. Яңадан урнашкан урыннарына барып эзәрлекләп йөрде. Кем икәнен шуннан аңлагыз инде.икесе бер иш инде алар камаев белән. Бер-берсен макташып, шуңа узләре дә ышанып саташып йөриләр
18.02.2021, 16:36

Мударис

Хорош каркать
17.02.2021, 19:27

Звезда

Дыма без огня не бывает
18.02.2021, 10:36

Так неинтересно, здесь общаются только защитники директора и ЧТВшники Просто поднимите людям зарплату и претензий не будет, каким бы неприятным руководством не было Людям нужны деньги))))
18.02.2021, 10:39

Но журналисты молодцы, что не молчат, а как то пытаются решить проблему, достучаться до Казани и тд... Единственное, придет кто-то другой на место этого директора и все по-новой, если бы был где-то хороший руководитель, давно бы занял эту должность. Здесь нужно привлекать не сторонних людей, а тех, кто трудится в чтв много лет...Зилюс абый)))
18.02.2021, 11:31

Только узнал Константин Велечко ушёл из Челны ТВ. Такой опытный, умный, талантливый журналист. Это большая потерья телекомпаний. От некушешнего руководителя убегают хорошие специалисты. И Рузиля Шарошкина-Гатина ушла, зам. по радио, какая она была трудолюбивая, умелая. Говорят Гиззатуллин обидел. Если не заменит руководителя Челны ТВ скоро всё разрушиться.
18.02.2021, 16:10

Рузилә гатина - талантливый журналист, тогда я балерина. Ринат, молодец! О, теперь я поддерживаю тебя! Вот она то точно не на своем месте! Узем килер идем дә эшкә, акчагыз гупчем юк. Алып баручыларның тавышы куелмаган, урамнан кергән кеше дә сөйләп утыра ала ул кпдәр генә, яңалыклар инде "җөнләнеп" беткән. Тематик тапшырулар юк бугай куптән. Тыңламыйм, тыңлый алмыйм, сөрсегән ул радионы. Кем эшли соң анда хәзер. Райнур Вахитов исән-саумы? Аны да бер кудылар , кабат алдылар
19.02.2021, 10:55

Рустам

Рената давно знаю. Энергичный, добрый, порядочный, деловой. Наверно порядок наводит, вот зашумели бездельники. Так всегда бывает. Главное Татмедио на его стороне значит все правильно делает. Если б никчёмный был, руководство не поддержало. Так что спокойствие товарищи
02.03.2021, 19:36

Мастер

Да да до нового директора новости не выходил, все было плохо
02.03.2021, 20:01

Мастер

Татмедиа на его стороне? Конечно его друзья Сунули туда
19.02.2021, 19:55

Раньше Кунел слушали, сейчас неинтересно слушать. Крутят только песни и рекламу, видимо вести диалог диджеев нет, все ушли. Хорошее радио было до нового директора!