17:16, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


«Может вам покинуть эту должность?» - коммунисты устроили разнос поликлинике

15.02.2021, 07:25

Команда депутата горсовета Татьяны Гурьевой начала рейд по медицинским учреждениям Набережных Челнов: собирает жалобы и предложения горожан. Первый поход «Коммунистов России» в местную поликлинику обернулся ее разносом. Видеозапись рейда помощники Гурьевой распространили в соцсетях.

Первый секретарь горкома партии планирует выступить в горсовете по теме здравоохранения и призывает челнинцев сообщать о своих проблемах:

- На заседании городского совета 29 декабря прошлого года я предложила внести в план работы вопрос о состоянии городской медицины и об обеспечении горожан доступной помощью. Депутаты меня поддержали, рассмотрение состоится в марте, - сообщила Татьяна Гурьева на Youtube-канале. - Мы с помощниками приступили к подготовке. Мы опрашиваем горожан, интересуемся проблемами, их предложениями. Я готова выйти с депутатскими обращениями по ним.

Рейд начался с поликлиники №8 при Госпитале для ветеранов войн и находится в поселке ГЭС. Помощники депутата собрали на камеру жалобы пациентов на очереди, работу медиков и прочее.

- Я была на приеме у эндокринолога. Мне не совсем понравилось, как врач себя повела, - возмутилась женщина пенсионного возраста. - Я сказала ей, что надо уважать пациентов, особенно стариков. На сегодняшний день поликлиника на «три с плюсом» - я так оцениваю. Народу очень много, некоторый персонал грубит. Не до конца поликлиника укомплектована специалистами. Невозможно записаться к врачам. Не воз-мож-но!

- Я сегодня пришла на прививку от ковида, записалась на 8:30. Тут было столько народу, сколько я никогда не видела! - рассказала другая пациентка.

Пока шла запись, к «ревизорам» подошла сотрудница поликлиники и попыталась запретить съемку. Возмущенные посетители обрушили свои жалобы на нее.

- Не нравится, открепитесь от нас, - заявила сотрудница, отказавшаяся представляться.

- А почему они должны открепляться?! Может вам надо покинуть эту должность, если не справляетесь? - ответил помощник депутата Сергей Изотов.

К обсуждению подключились представители администрации поликлиники. Началось разбирательство по поводу законности съемки.

- Вам нужна аудитория, вам нужны фейки! - заявила Изотову одна из сотрудниц.

- Я бы на месте вашего депутата сказала бы «спасибо» медицинским работникам! - дрожащим голосом, сдерживая слезы, произнесла речь женщина, представившаяся заместителем главного врача по хозяйственной части. - Они работают в последние полтора года практически, как в условиях войны! У нас открыли совершенно не по профилю ковидный госпиталь, один из лучших в республике Татарстан! Медики обучаются этому и работают. Это вы не видите!

Представители администрации пытались оправдаться и по теме очередей:

- Мы единственная поликлиника, которая записывает по телефону, идя навстречу пожилым пациентам! А другие записывают только через Портал госуслуг!

На раззадоренных съемкой посетителей правда эти доводы мало подействовали, люди продолжили возмущаться на камеру.

Комментарии
15.02.2021, 08:10

Перестаньте врачей травить, кто вас лечить то будет...
15.02.2021, 10:46

А лечащие врачи и должны были выйти и рассказать о своих проблемах: о низкой зарплате, большой загрузке и пр. А с их слов получается, что пришли и не дали им лечить больных! А так у них всего хватает! Как отразился Ковид на работе, все это также прекрасно понимают и ценят врачей! А весь бардак в медицине начался задолго до ковида! В том числе и с молчаливого согласия врачей.
15.02.2021, 12:38

Вы ещё напишите что лечащие врачи ОБЯЗАНЫ были выйти и рассказать все Изотову и другим!! Врачам работать надо, им некогда объяснять чем больше объясняешь меньше времени на больных и соответственно у больных больше претензий
15.02.2021, 13:03

Так у вас и так уменьшили время на обслуживание одного пациента. Зарплата такая, что работаете в нескольких местах. А раз молчите , вам скоро совсем платить перестанут.
15.02.2021, 14:55

Так уменьшили время для того чтобы больше больных принять, а не с добровольными проверяющими пообщаться! Уважаемые комментаторы а напишите где хорошо? Наверное в роддоме? Вопрос а сами поверяющие что либо понимают в медицине? А то ведь у нас учить, лечить и управлять государством могут все!
15.02.2021, 16:19

А зачем вы провоцируете врачей?
15.02.2021, 08:18

С 3 горполиклинике нужно начинать ,самая худшая поликлиника в городе.Где узких специалистов нет и напрямую показывают дорогу в платные клиники.а главврача на рабочем месте не найдешь .
15.02.2021, 10:24

Дмитрий

Так поэтому и нет, что работать с такими проверяльщиками никому не хочется. Все ушли на более тёплые места. И обратно никого уже не знаманишь. Ну а то, что люди болеть продолжают, так это уже не проблема ушедших.
15.02.2021, 08:35

проверяйте стоматологическую поликлинику на ГЭСе, не возможно записаться. Якобы на 2 недели уже все занято, а позже записи нет, ПОЧЕМУ. Есть предположение, талоны разбирают сами же работники, а потом, кто приходит без записи, предлагаются за оплату услуги
15.02.2021, 08:59

с этими записями вообще неразбериха стоит в поликлиниках!убрать электронную запись надои ходить в порядке живой очереди.
15.02.2021, 09:06

юрий

зтот госпиталь не для людей а для персонала хамят считают что это их частная клиника отношение к старикам как к мусору герои ........
15.02.2021, 09:29

Может лучше снимать что там на деловом понедельнике в мэрии твориться?
15.02.2021, 10:51

Деловых понедельников нет уже с прошлого года, вы отстали безнадежно от событий
15.02.2021, 10:14

Молодец Гурьева ! Изучать проблему надо именно так - пользуясь пожеланиями и мнением населения ! Я прикреплен в этой поликлинике и думаю куда же бежать отсюда !
15.02.2021, 11:22

Дмитрий

Попробуйте на Марс и Гурьеву с собой захватите, все равно проку от неё здесь нет
16.02.2021, 05:54

Елена

Тогда нужно выслушать обе стороны конфликта а не одну
15.02.2021, 10:17

Дмитрий

Уважаемый Изотов, ты что ли освободившееся место займёшь? Ах, да, ты же не можешь в медицину. Вы бы лучше реально помогли чем - нибудь, вместо того, чтобы с телефонами бегать.
15.02.2021, 10:51

У него судимости же, куда он пойдёт-то?
15.02.2021, 16:20

Как бы чего не украл! Как пускают в приличные места?
15.02.2021, 10:41

6 поликлиника молодцы,Организован прием без записи,Молодцы,
15.02.2021, 10:55

Последний год показал как важна профессия врачей и наши челнинские врачи самые лучшие! Большое им спасибо за труд
15.02.2021, 12:40

Самые лучшие, только их половина от нужного количества, нет во многих больницах узких специалистов. Все молчат, только Гурьева и поднимает проблемы в медицине.
15.02.2021, 16:21

Она помогает их как то решать?
16.02.2021, 06:54

Елена

Она всю ситуацию ещё больше усугубит. От того что она пройдёт по поликлинике и соберет жалобы узкие специалисты не появятся врач который косо смотрел не изменит своего взгляда
15.02.2021, 11:11

Альфия

Прошу проверить 7 поликлинику! Бардак!
15.02.2021, 15:04

Альфия

Точно. В 7 поликлинике эндокринолог сказала мне " Что вы несёте сюда всякую заразу, я вам здесь не помойная яма. Так и не долечила подострый териодит. С октября ежедневно пью по 6 таблеток преднизолона. Острая боль не проходит.
15.02.2021, 11:20

Дмитрий

Только в Челнах такие проблемы? По всей стране. Нечего устраивать показуху и зарабатывать дешёвый авторитет. КПРФ давно себя дискредитировала - карманная оппозиция. Только и могут, что тявкать, а проблемы решать - не их стиль. Стыдно, товарищ Гурьева, зарабатывать лайки за счёт врачей.
15.02.2021, 12:10

ДМИТРИЙ очень доволен нашей медициной ! Наверное служит чиновником ! Гурьева кстати не с КПРФ ! Вы правы только в одном , проблемы медицины должны решать в верхах ! А там только думают как сэкономить на здоровье народа !
15.02.2021, 13:24

Это тебе должно быть стыдно. Сидишь здесь полдня! Видимо комментариями зарабатываешь!
15.02.2021, 16:21

Вы бы с себя начали? Или вы случайно зашли?
15.02.2021, 12:00

Пусть вначале укомплектуют персоналом поликлиники, снизят текучесть кадров медперсоналов, а потом ходят с проверками.
15.02.2021, 12:37

Кира

Зато штат администрации в этих поликлиниках раздут. Сидят на шеях врачей, медсестёр и санитарок. Чаи целыми днями гоняют. 3 поликлиника вообще кошмар города.
15.02.2021, 12:01

Алена

Почему в 7 поликлинике нет кардиолога? После инфаркта куда идти?!
16.02.2021, 06:56

К терапевту
16.02.2021, 11:16

Алена

На многих участках нет врача, да и записаться невозможно.
16.02.2021, 12:55

Алена

Терапевты в 7 поликлинике только по записи.
15.02.2021, 13:11

Челнинка

А сами коммунисты то чем помогли больницам? Может волонтерили во время пандемии? Или благотворителями были? Только и умеют критиковать, а сами ничего не делают, развалили СССР и довольны. Челны биз, а что у госпиталя комментарий не взяли? Или вы у коммунистов подпеваете?
15.02.2021, 13:23

Гурьева совсем уже отчаялась, на бедных врачах пропиариться пытается. Только врачи вот жизни спасали, а от коммунистов пользы никакой, только и умеют делать вид.
15.02.2021, 14:28

По себе людей не судят!
15.02.2021, 16:53

Вот и не судите!
15.02.2021, 13:33

Гурьевой к сотрудникам больницы сходить надо , их проблемы узнать, а потом в Минестерство Здравоохранения вопросы задать, а так это популизм и травля без того измотанных врачей!
15.02.2021, 15:42

Хватит кошмарить врачей ,скоро не у кого будет лечится систему не врачи придумали ,спросите у руководителей ,врачей нужно пожалеть ,у них тоже есть семьи ,после смены этот ковид несут в семьи .По 8 ,10 лет учатся ,зарплата мизерная
15.02.2021, 16:10

Чулпан

Спасибо Гурьевой.
15.02.2021, 16:15

Чулпан

Фарида Мударисовна не врите. Другие поликлиники по телефону записывают.Увольте врача Тухтарову .Эта женщина не хочет лечить.
15.02.2021, 16:53

а Гурьева вас наверное вылечила да?
15.02.2021, 18:54

Ник

Штаты в поликиниках укомплектованы но работать некому , нужно проверят штатное расписание, и потом делать выоды
15.02.2021, 21:17

В середине ноября 2020 года " Челнинские известия" также после многочисленных жалоб жителей в соцсетях проводили рейды по поликлиникам города. Всё очень похоже на то, что показывают коммунисты..
16.02.2021, 12:52

Айсылу

Начинать надо с администраций поликлиник, руководителей, горздрава и Минздрава, а не с врачей. Они свою работу делают, лечат. А вот организовано все отвратительно.