Еще новости
Подробно


Подростки рассказали, почему подожгли маршрутку (видео)

12.02.2021, 07:27

Один из предполагаемых участников поджога пассажирского микроавтобуса в Набережных Челнах рассказал, почему подростки устроили пожар. Несовершеннолетний пояснил, что узнал водителя, с подножки маршрутки которого упал в позапрошлом году и получил перелом черепа.

ЧП произошло 9 февраля. На остановке «Челныгорстрой» дотла сгорел микроавтобус ООО «Пассажирские перевозки».

– Когда мы доехали до остановки, он нас не выпускал, и мы подожгли «газельку»... Подожгли шторку, – признался школьник телеканалу «Эфир», добавив, что для поджога использовали зажигалку. – Это месть ему за то, что сломал (череп).

Агина Алтынбаева, родственница подростка, сообщила, что узнала об инциденте, когда ей позвонили из отдела полиции «Комсомольский».

– Он (водитель) их должен был высадить на ДК «Энергетик». Он сказал: «Денег нет, вы не выйдете на своей остановке, будете кататься со мной». Несколько остановок он их провозил. В итоге, чтобы выйти, они подожгли ему шторку.

При этом Алтынбаева сообщила, что сгоревший микроавтобус еще в прошлом году должны были списать, а значит, как считает женщина, могли произойти и другие происшествия, не связанные с этим пожаром. По ее словам, в салоне маршрутки не было огнетушителя.

– Она говорила, что не было огнетушителя. Там 20 огнетушителей не спасет! – возмутился в ответ Николай Тятюшкин, гендиректор ООО «Пассажирские перевозки». – Буквально две секунды прошло, как последний пассажир вышел из салона, пламя через эту дверь хлынуло!

Тятюшкин отметил, что лишь по счастливой случайности и благодаря оперативным действиям водителя удалось избежать человеческих жертв. А рассказ детей о том, что водитель их обидел, отказавшись высаживать в нужном месте, – попытка найти оправдание, считает руководитель транспортной компании. Он также подчеркнул, что автобус прошел все процедуры техосмотра. Документы переданы в правоохранительные органы.

Видео: ТК «Эфир»


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
12.02.2021, 07:44

прокурор ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12.02.2021, 14:12

Почти все газельки на газу!!! Неразумные дети и сами бы подорвались и невинных детей и пенсионеров за собой забрали! Хордовое по имени Агина конечно в первую очередь думает про пиар своего шпагата -даже на своих братьев ей плевать!!!
12.02.2021, 07:55

Агинка, что бы машину списать, ее нужно на баланс поставить.))))) А поскольку он числиться за физ. лицом, ни на каких балансах этот автобус не стоит. Твою машину, на которой ты детей за руль пускаешь, когда списать надо, а? Какого она года выпуска?
12.02.2021, 08:07

Джунгли какие то, а не цивилизованное общество.
12.02.2021, 08:14

Городу нужен нормальный общественный транспорт, с графиком прибытия на остановки как во всех цивилизованных странах, а не вечные гонки водителей микроавтобусов!
12.02.2021, 08:18

Газели - бич города!
12.02.2021, 12:26

Причем тут пожар и микроавтобусы? В Казани есть большие автобусы и что? Они не горят? Еще как, почитайте. Уже несколько воспламенились только в прошлом году. Детей нужно воспитывать, а не покрывать мстителей.
17.02.2021, 23:05

Ничего не попутали. Она их не покрывает, она их одобряет, мало того еще и подстегивает к таким поступкам.
12.02.2021, 08:59

Теперь проверят ПДН, ну конечно крайних надо искать. Детей, прежде всего, должны воспитывать в семье, а в этой семье по всем психушка плачет. Детей всех без исключения изъять, с такой мамашей и сестрой они вырастут точно террористами. А эту женщину неадекватную наказать по всей строгости закона. Она все это творит от безнаказанности. Если этих детей сейчас не остановить, что будет дальше, что придумает их воспаленный мозг?
12.02.2021, 09:18

И что с самого "Энергетика" маршрутка проехала через все Замелекесье и ни разу не остановилась?
12.02.2021, 10:38

Там не то что замелекесье) Если послушать Агину, то водитель вообще катал их по всему новому городу, а не "несколько остановок". Газелька то сгорела на остановке Челныгорстрой в направлении ГЭСа. Получается, она уже обратно ехала. В общем, что-то не клеится у нее. И про "списать" тоже бред, как отметили выше.
12.02.2021, 10:57

Да че тут думать посадить малолеток и все. Посмотрим как Агина будет кукарекать. А эти .... свободно в обществе расхаживать точно не должны!
12.02.2021, 12:51

Некоторым неадекватным комментаторам эта Агина ( сама тоже неадекватная кстати ) как красная тряпка для быка ! Я смеюсь над этими неравнодушными к ней , над их комментариями и она тоже наверное смеется !
12.02.2021, 13:57

а

Во ВКонтакте выложено выдео со странными подростками, покупающими баллончик. Не они ли это были?.. Почему на баллончик у них нашлись деньги, а на проезд нет?
12.02.2021, 14:31

Нисколько не защищаю ни пацанов, ни женщину эту,не родственник никому ни разу!!!! Но - дайте нормальный траспорт,!!!!!!! С нормальным графиком, с адекватными водителями- !!!! После шести в сторону ГЭСа на уюте не сесть!!!!!!!!!!!!!!!Битком газельки!!!Кому жаловаться?
12.02.2021, 17:40

Катался на подножке, упал, череп разбил - так и надо, нефик на подножке ездить
12.02.2021, 19:03

Доколе!

Доколе власти - прокуратура, опека и другие органы- будут покрывать эту неадекватную опекуншу и её подопечных? Ждёте, когда они дом взорвут?
13.02.2021, 01:41

Что-то там про жабу и гадюку
13.02.2021, 18:40

В автобусе были обязаны находиться по правилам дорожного движения два исправных огнетушителя, две непросроченные аптечки, знак аварийной остановки, водитель автобуса не имеет права удерживать несовершеннолетних детей в салоне если они ему не заплатили, водитель должен надёжно убедиться при начале движения что двери уже надёжно закрыты и на подножке и радом с автобусом никого нет, иначе пассажир упадёт и получит травму. Запасной выход в автобусе должен быть открыт. Если все эти нарушения имели место, то все доводы принимаются в пользу пассажира.
14.02.2021, 23:20

Господи, когда уже эту Агину посадят?
17.02.2021, 23:09

т.е. если у водителя нет огнетушителей- нужно поджигать салон? Вы в своем уме? Если бы погибли люди?
13.02.2021, 21:09

Саша

Агина переехала и отлично и этих на свежий воздух в деревню, чтобы ни на кого больше не обиделись...
13.02.2021, 22:36

Там что у кураторов Агины, совсем что-ли башку снесло?! Пусть хоть на пр.Мира стоит нагишем, все равно. Но подвергать опасности других людей, это сверх кощунство. Совсем страх потеряли б..
15.02.2021, 12:44

Вася Ницше

Смоделируем ситуацию, как будто двери открыть не получилось у нас имеется около 20 обгоревших трупов. ЧП всесоюзного масштаба. То, что водитель якобы не выпустил их из автобуса будет для них оправданием? Нет. Вы вообще в других городах ездили на общественном транспорте? Везде в автобусах одинаково плохо. Челны в этом плане ещё туда-сюда.