10:22, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Многодетным из Челнов предложили искать участки в соседних районах

09.02.2021, 14:17

Многодетным семьям из Набережных Челнов не хватает земель под индивидуальное строительство в Тукаевском районе. Его глава Фаил Камаев предложил искать массивы в другом месте. С такой идеей он обратился на заседании райсовета к премьер-министру Алексею Песошину.

– В очереди стоят 4653 многодетных семьи. Для этого необходимо еще 700 гектаров земли. Но на территории Тукаевского района нет такого количества земельных массивов для выделения многодетным семьям Челнов, - сказал Камаев.

Чиновник предлагает для этих целей рассмотреть другие близлежащие районы.

Всего на территории Тукаевского многодетным челнинцам было выдано 3065 участков – это более 465 га земли. Из них 784 – в прошлом году. Об этом ранее докладывал и начальник управления земельно-имущественных отношений Ленар Гизатуллин. Участки выдавали в селах Ильбухтино и Калмаш.

- Работа по выявлению земель, возможных для предоставления многодетным семьям, продолжается, - отмечал Гизатуллин.

Ранее также вопрос дефицита земли для многодетных семей автограда поднимался на совещании в Доме правительства республики в прошлом году. Минземимущество РТ тогда просило местные власти ускорить решение вопроса.

Фото: izba.spb.ru

Комментарии
09.02.2021, 14:21

А 1000 гектар земли, которую глава передал фермеру из Бакчасарая почему бы не раздать многодетным?
09.02.2021, 15:00

Дмитрий

Потому что фермер это фермер. А участки на продажу это участки на продажу.
09.02.2021, 17:17

Фермер который имеет гражданство одной из стран Евросоюза? Крутой фермер!
10.02.2021, 11:31

потому что это земли сельхоз назначения
09.02.2021, 14:27

У Камаева в Актанышском рвйоне 40 тысяч гектар земли в собственности. Ждём когда начнёт передавать многодетным.
10.02.2021, 11:31

очередная клевета, источники в студию
09.02.2021, 14:37

В России нет земли...))) Нет земли с инженерными сетями и инфраструктурой, потому что ее всю раздали. Ну тогда создавайте инфраструктуру, сети-для этого вас сюда и поставили-Главой района.
09.02.2021, 14:59

Именно.Если не можешь справиться со своими должностными обязанностями, освободи должность. Не мучай не себя, не жителей. Придут другие люди, которые более масштабней умеют мыслить и работать. А так три года одни разговоры, всем надоели.
09.02.2021, 15:54

Оттого что ты масштабно мыслишь, никто тебе денег из федерального бюджета не отвалит. Камаев все правильно делает, и так навесили хомут на шею в виде поселка Подсолнухи.
09.02.2021, 16:05

точно
09.02.2021, 16:05

И кто же придет? может вы? умный мудрый...
10.02.2021, 11:32

так это не его должностные обязанности. Челны скидывает свое население и даже не думает об их судьбе
11.02.2021, 12:27

Ромка Белоусов

Несколько кандидатур я могу предложить из Народной инициативы Ваганов,Юрка Раздьяконов,Леонов,Сергей Майоров (это учередители данного сообщества)...одаренных много,только работать не любят.
09.02.2021, 15:50

Challenger

Хуббатулину (Найком), как здрасьте отдали под мотокроссовую трассу 50 Га земли. Сколько участков для многодетных могли бы там разместиться?! ;-)
09.02.2021, 16:57

За всю историю Тукаевского района, такой " афёры века" не было никогда.
09.02.2021, 17:01

Этот тот Хуббатулин, при котором людей расстреляли, а он случайно там оказался? Теперь понятно...
11.02.2021, 10:34

Срок давности вышел.. Теперь он бизнесмен и меценат. Спонсирует заправку машин чиновников.
09.02.2021, 17:05

Владислав

Трасса находится в овраге и под дома не подойдет
09.02.2021, 18:04

ЯЯ

Так у НАИКОМа мототрек на горе на склоне горы стоит, там не то что-бы лом, там сарай сложно было-бы поставить, Или я не прав, я проезжаю часто мимо и вижу что трибуны и сам трек на горах стоит
09.02.2021, 15:54

А что Камаеву выделять землю? Чтобы потом получить уголовное дело за непрокладку Коммуникаций? Жители Подсолнухов , например, все жили в Челнах , работают там же . Следовательно и подоходный налог платят в Челнах , а Тукаевский район, заметим , не самый благополучный, должен найти миллиарды на прокладку сетей . Справедливо было бы , если город взял бы и сначала обустроил выделяемые земли инфраструктурой за свой счёт. Неважно из каких источников , это могут быть и должны быть федеральные деньги . Просто у города больше шансов получить эти деньги
09.02.2021, 16:19

Вы что предлагаете, чтобы Камаев вообще ничего не делал? Тогда самое время Тукаевский район присоеденить к городу.
09.02.2021, 16:30

Он и по решению суда работать не хочет. одни отговорки. Как "жареным" запахло,так начал к вышестоящим чиновникам обращаться. Что мешало ему это сделать 3 года назад? Проблема без малого 10 лет тянется....
10.02.2021, 11:34

так он в течение 3 лет и просит у руководства, проверяйте информацию
11.02.2021, 10:37

Т.е. Вы предлагаете мне следить и контролировать его работу? Плохо просил значит. Или не там. Под лежачий камень вода не течёт. Никто ему предлагать деньги (из вышестоящих чиновников) не будет на блюдечке с голубой каёмочкой....
12.02.2021, 09:05

сразу видно, какой "знающий" человек))) Поставили бы главой, сразу район в отдельное государство превратил бы)
10.02.2021, 11:34

вы думаете дела только вокруг Подсолнухов крутятся??
11.02.2021, 10:40

Нет. Больше того,я точно знаю,что по всему Тукаевскому району беда с дорогами, газом, водой. Что точно так же чинуши не спешат исполнять 131 ФЗ. Что точно так же игнорируют просьбы, запросы, пожелания и жалобы жителей.
09.02.2021, 16:54

Забирать участки которые перекупили бездетные и раздавать заново другим многодетным вот и решение вопроса.
09.02.2021, 18:00

Тот кто купил значит улучшил финансовое положение семьи вот нам положено но мы в очереди могут и деньгами компенсировать. А то чтобы отобрать это беспредел говорите, давайте вы машину купите и придут отбирать. К чему клоните
09.02.2021, 19:33

...а чтобы было всё точно, то отбирать - делить - передавать будете лично Вы.....?
10.02.2021, 06:22

Вы прям как Шариков из собачьего сердца
11.02.2021, 10:40

+1000
09.02.2021, 17:26

Халиева хотя бы временно верните на время,обеспечит многодетных землёй.
09.02.2021, 19:45

Исполком города поступил с многодетными как кукушка.
09.02.2021, 21:20

Антиединорос

Как сказала одна дама- вас рожать не просили!!!
09.02.2021, 21:23

Антиединорос

У моего участка 3-4 сотки земли рядом заросших и бутылками заваленных, просил Тукаевское руководство мне этот участок отдать, так хрен вам! Все должно быть под бурьяном!
09.02.2021, 22:30

Участки в тукаевском есть! Но есть людоедские условия в их освоении - на организатора ляжет газ, дороги и проч. Иначе будет как с подсолнухами. Г-н Камаев когда научится находить общий язык с владельцами, и госаппаратом, а не вести себя как «бай» желая урвать что то, все будет в порядке!
10.02.2021, 01:24

Владимир

"Построить дом, посадить дерево, вырастить сына" - именно в таком порядке. А то "...Ума в нем только мало, но чтоб иметь детей - кому ума не доставало..."
10.02.2021, 11:19

Земля есть, но не всем

Автостоянки в городе нельзя ли раздать???все равно люди там не ставят. Например: В 48 КОМПЛЕКСЕ, ПО ЧУЛМАНУ, Возле гостиницы ЧЕМОДАН ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.
11.02.2021, 10:12

Вопрос: возможно ли у вместо земли получить деньгами?, так как в других регионах это предусмотрено.