11:33, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура: расследование ЧП на стройке в 14 комплексе взято на особый контроль

08.02.2021, 07:30

Прокуратура Набережных Челнов взяла на контроль расследование гибели рабочего на стройке в 14-м комплексе. Надзорное ведомство также начало собственную проверку. Об этом  Chelny-biz.ru сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

ЧП произошло в субботу на территории, где ведет строительство жилого комплекса компания, входящая в ГК «Профит». По предварительной информации, двое рабочих поднимались в самодельной строительной люльке с помощью автоматизированного манипулятора. В какой-то момент она опрокинулась. Один мужчина выпал из люльки и скончался на месте. Его напарник с множественными травмами был доставлен в БСМП. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть человека».


Фото: пресс-служба прокуратуры РТ


Комментарии
08.02.2021, 10:22

Га такой же особый как взрыв в тэмпо?
08.02.2021, 11:23

В точку)))
08.02.2021, 10:38

Отдайте 1 зам прокурора он быстро закроет как дела предыдущие с изнасилованием турком и фальсификации по гибели рабочего на стройке
08.02.2021, 11:55

+100%
08.02.2021, 14:33

Отчитается как всегда это не моя вина а правоохранителей??????
08.02.2021, 19:36

Он ведь и сам сейчас, на особом контроле. Эрик ведь обещнулся, его на место поставить...
08.02.2021, 11:54

Профиту ни чего не будет. Все прикроют. Еще и скажут суицид.
08.02.2021, 12:52

Та эти ребята у профита официально даже нетрудоустроенные наверное. Можно сказать, что сами полезли в люльку, под свой собственный страх и риск, и на этом закрыть дело. Вот так вот уважаемые горожане ГК ПРОФИТ, псевдоспаситель обездоленных на самом деле "кует свое счастье" - на здоровье, жизни и крови шабашников и слезах жителей 14го микрорайона. Поэтому ничего хорошего из этого выйти и не может, жизнь круглая, бумеранг уже летит со скоростью света, и даже депутатский чин тебе не поможет ....
08.02.2021, 11:56

Позорники экономят уже на безопасности своих же работников, я представляю из чего они там дома строят, из каких стройматериалов
08.02.2021, 13:08

Это что за цистерна там ещё стоит, очередная ракета к старту готовится?
08.02.2021, 13:17

гость

Скорей всего обвинят водителя камаза. Он не имел право подымать людей на не оборудованном для этого подъемнике.
08.02.2021, 15:07

Самодельная клетка на деревянном поддоне!!! И какой же умник до этого додумался, вот к чему приводит вседозволенность.