06:11, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Госжилинспекция наказала управляющие компании Челнов за плохую уборку снега

05.02.2021, 14:24

Несколько управляющих компаний в Набережных Челнах были привлечены к административной ответственности за то, что не убирали снег на придомовой территории. Среди них - ООО УК «Яшьлек-Фон», ООО УК «Электротехников», ООО УК «Ремжилстрой», ДООО ЖУ «Бумажник».

Нарушения по несоблюдению установленных требований по уборке снега были выявлены в ходе проверки со стороны Госжилинспекции. В отношении указанных компаний составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.2.ст.14.1.3 КоАП РФ.

Напомним, ранее первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев пожаловался мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву на то, что некоторые УК не только не справляются с уборкой снега на подведомственных территориях, но и не реагируют на замечания. В числе таких компаний он назвал вышеупомянутых нарушителей.

Фото: usolie.info

Комментарии
05.02.2021, 14:45

Какое совпадение, ни одного МУПа
05.02.2021, 15:17

В МУПах день и ночь работают, а они бамбук курят как мэр сказал!
05.02.2021, 15:40

Особенно отличился Муп ПАД, дороги в скверном состоянии, только было к 30 января расчистили (часть проспектов) снегопады от 14-15 января, так лёгкий снежок первых чисел февраля опять все перечеркнул. Героически победили свой промах в сроках и качестве уборки дорог. И выдали нам за достижение - днем и ночью работали)
06.02.2021, 08:24

Да у нас все чере Ж делается, с ПАДа пришёл Салахов теперь нельзя критиковать их они сутками работают! УК центральный плохо работал в этом году получил представление из прокуратуры так директора через неделю сразу начальником жкх города сделали)))
05.02.2021, 16:27

Аноним

Наказали по указанию муниципалитета. Бюджет пополняют за счет квартплаты жителей. Во дворах то как раз УК убирают и люди с пониманием относятся где не успевают убрать из за частых осадков. А вот муниципальные межквартальные дороги в безобразном состоянии и похоже никто их убирать и не собирается. Надеются, что все растает при оттепели. Да и на проспектах целые полосы не убраны. Может уж пора прекратить штрафами душить? Сколько можно техники нанять на сумму уплаченных УК штрафов для уборки дворов. Никакой логики в действиях.
05.02.2021, 18:10

Магдеев хочет дворец как у Путина.
05.02.2021, 21:04

набережные челны

расчетный центр Замелекесье 17А .Переехали в новый крутой зал! Но обращение с обращением и работой стали хуже ! Там сделаны стеклянные окна которые не удобные для посещаемых ! Если не хотят работать закрывают жалюзи и пафосно относятся ! Зачем так сделано не известно!? Такое позволяют !!! Хорошо зарабатывают за ничтожное обращение !!! Колектив постоянно меняется ! Такого обращения мало где встречается
06.02.2021, 10:45

Александр

я понял, ваше обращение связано с обращением к обращающимся по поводу обращений в соответствующие стеклянные окна с жалюзями для посещаемых!!!111 Все верно?
10.02.2021, 12:21

Саша

Коллектив,так правильно!
06.02.2021, 12:40

Дак эти штрафы из наших денег,денег жителей, инспекция , вы лучше направьте свои протоколы в ррц ,чтоб людям деньги вернули не неоказанные услуги.
06.02.2021, 12:43

Во дворах убирают? За день чистят один двор. Много они так почистят конечно. А некоторые дворы и вовсе не замечают по пол зимы, пока не укажешь им на этот двор.
08.02.2021, 11:30

Людмила

А я была приятно удивлена работой ЖилЭк. В субботу была снежная каша во дворе, которая с наступлением морозов обещала превратить двор в ужас для водителей. Позвонила ни на что не надеясь... Приехал трактор и все убрал. Спасибо за оперативность. Граждане, может, надо обращаться с проблемой в УК?