Еще новости
Подробно


Полилингвальную школу в Челнах возглавил Азат Галиев

04.02.2021, 10:33

Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев в ходе объезда строящегося полилингвального комплекса «Адымнар» представил его директора. Им стал Азат Галиев, который возглавлял мегашколу в поселке Замелекесье.

– Азат Тахирович Галиев – директор школы №39. Она была построена в 2018 году. В мае он был назначен директором строящейся школы. В сентябре ее ввели в эксплуатацию. У нас такая практика: на стадии строительства, на стадии фундамента мы уже назначаем директора. Вот с сегодняшнего дня его рабочее место уже здесь. Он, по сути, вместе со строителями возводит один в один такую же школу, но она по оснащению и дизайну будет немного другой. По стоимости чуть-чуть дороже, чем школа на 1224 места, – отметил мэр.

Магдеев рассказал, что Азат Галиев владеет тремя иностранными языками, окончил Казанский педагогический университет.

– Безусловно, два государственных языка: татарский, русский. В совершенстве владеет английским, арабским и турецким. По специальности он переводчик. Поэтому директор со знанием пяти языков. Вы знаете, что это будет необычная школа. Это гимназия №59 – уже определено. Со всеми вытекающими последствиями: начиная от приема детей, заканчивая учебным процессом, – обозначил мэр.

Напомним, работы на проспекте Чулман стартовали в октябре прошлого года. Новую школу планируют запустить в сентябре 2021-го.

Проект по созданию полилингвальных комплексов реализуется в Татарстане с 2019 года при содействии фонда «Возрождение». Его инициировал государственный советник РТ Минтимер Шаймиев. Всего в республике появится шесть таких учреждений: в Казани, Альметьевске, Нижнекамске, Елабуге и Челнах. В школах уроки будут вести на русском, татарском и английском языках. Кроме этого, в составе комплексов также будут работать детсады и центры дополнительного образования.

Комментарии
04.02.2021, 10:12

Еще пару лет и Азата поставят министром...
04.02.2021, 10:30

Что за директор такой посреди учебного года бросать школу, не проработав в другой и 5 лет, карьерист которому на детей плевать от слова совсем!!!
04.02.2021, 12:27

Предельно точно!
04.02.2021, 12:42

Айяйяйойёй
04.02.2021, 18:07

Медведев разрешил же не можете заработать идите в коммерцию, вот глазки загорелись у него там же чисто коммерческий проект сделан под избранных детей и будут избрать тщательно по размеру кошелька
04.02.2021, 12:45

У меня вопрос, а почему данную школу построили на пр. Чулман на окраине. Ведь есть районы где имеется скопление школьников. А там скопления нет. Необходимо будет детей привозить на автомобиле. Шаговой доступности нет. Транспорт Чулман мало ездиет. Кроме того, там закрыли школу из за нехватка детей, перестроили под детские кружки, рядом Пушкинский и Английский лицеи. Было же место 19 комплекс пустыри, 65, 64, 63, пустыри возле Кампи. В очередной раз непонятна логика исполкома.
04.02.2021, 14:29

Что бы не было прикрепленных по комплексу к этой школе, и можно было бы спокойно заниматься любимым делом пропускать в школы через деньги!!! А если в комплексе построят то это же простые дети заводчан этих будут учится с их детишками рядом!!!! И посмотрим как будут проводить в отбор в первый класс да и вообще в школу будь ваш ребенок хоть гений и все сдаст на 100 баллов скажут извините мест нету или платите тогда найдем просто так туда не попадешь!
04.02.2021, 14:52

Всё верно, это школа будет для избранных
04.02.2021, 17:24

Скоро вокруг школы построят таунхаусы ещё что бы было за кем закрепить школу
04.02.2021, 18:58

А гибдд куда смотрит это же вечный переход детей через опасный участок дороги!!!!
04.02.2021, 19:58

А 63,64,65 - не окраина? Если это гимназия, то изначально отобранные дети. Для кого важно лингвистическое образование, тот найдет возможность довести ребенка до учебного заведения.
04.02.2021, 13:10

Проспект Чулман большой , именно в каком районе,комплексе будут строить эту школу?
04.02.2021, 19:25

Построили уже