Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» получил первый в России сертификат по бережливому производству

14.10.2015, 09:02

«КАМАЗ» впервые в России получил сертификат на соответствие действующей системы менеджмента бережливого производства требованиям ГОСТ Р 56404-2015 – в категории «Крупные предприятия». Заместитель директора департамента транспортного и специального машиностроения министерства промышленности и торговли РФ Вячеслав Бурмистров вручил гендиректору компании Сергею Когогину сертификат под номером один.

– Когда в 2006 году мы взяли на вооружение философию снижения потерь и принципы, ставшие основой производственной системы КАМАЗ, привлекало то, что решение простых задач, в конечном счете, обеспечивает главное – повышение производительности труда, – приводит слова Сергея Когогина пресс-служба КАМАЗа. – Сегодня каждый начальник цеха знает, что такое бережливое производство, владеет инструментарием, может рассказать и доказать, что он сделал за год в области внедрения этих методов.

По словам Сергея Когогина, главное, что есть результаты: сокращение численности, увеличение производительности труда.

– В этом году мы оцениваем общий экономический эффект в 977 млн рублей, суммарный экономический эффект в период с 2006 по 2015 гг. – более 32 млрд рублей, – отметил он. – Если бы не лин, реализовать нашу антикризисную программу было бы невозможно: компания уже впитала в себя эту идеологию, у нас нет возможности работать по-другому.

Комментарии

Оставьте первый комментарий