18:43, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах на сотрудника колонии напали с ножом

14.10.2015, 11:15

В Набережных Челнах в светлое время суток во дворе одного из домов поселка ГЭС было совершено нападение на сотрудника менделеевской исправительной колонии №10. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет, либо пожизненный срок.

Как сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РТ, в свой выходной день 25-летний младший инспектор отдела охраны ИК-10 вышел на прогулку с племянником на детскую площадку. К нему подошли двое мужчин с явными признаками алкогольного опьянения и попросили сигарету. Отказ и объяснение, что он не курит, вызвали у незнакомцев агрессивную реакцию. Они начали активно высказывать свое недовольство и толкать руками отказавшего «угостить сигаретой».

Сотрудник УФСИН попросил мужчин покинуть детскую площадку, так как там находились дети, и предупредил, что в противном случае он вызовет полицию и сам представился сотрудником правоохранительного органа. После этих слов один из незнакомцев достал из кармана нож и, на словах угрожая убийством, нанес сотруднику ранение в область шеи.

Совершив преступление, мужчины скрылись в неизвестном направлении. Пострадавшему в одной из городских больниц была сделана операция. В отношении задержанного 29-летнего мужчины, который нанес сотруднику удар ножом, возбуждено уголовное дело.

Комментарии

Оставьте первый комментарий