Еще новости
Подробно


Впервые в Набережных Челнах проходит православная выставка-ярмарка

29.05.2012, 15:27

С 29 мая по 3 июня в Набережных Челнах в здании выставочного центра «ЭКСПО-КАМА» пройдет православная выставка-ярмарка. Более 140 храмов и монастырей России и стран зарубежья представят на выставке религиозную продукцию – иконы и свечи, православную литературу и фильмы, ювелирные изделия, а также мед, орехи, грибы, рыбу, сладости.

Поприветствовала участников и гостей выставки заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Елена Воронина.

Для поклонения верующих из Екатеринбургской епархии в выставочный центр прибыла чудотворная мироточивая икона Святого великомученика и целителя Пантелеимона с частицей мощей. Это почитаемая храмовая икона была написана и освящена в 1882 году на горе Афон в русском монастыре Святого Пантелеимона. По молитвам перед этой иконой происходят исцеления - Святой Пантелеимон считается небесным целителем и врачевателем болезней тела и души. Мощи великомученика были сохранены христианами от поругания.

В ходе выставки будет проводиться ежедневный молебен, беседы со священниками, видеолектории, выступления православных исполнителей.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.05.2016, 21:23

Олег

Интересно в набережныхЧелнах про православную ярмарку которая проходит с 29 мая по 03 июня рекламы нет а уточнить не укогоукого