Еще новости
Подробно


Прокуратура не согласна с приговором челнинцу, который избил ребенка

27.01.2021, 17:10

Прокуратура Набережных Челнов не согласна с приговором в отношении местного жителя, избившего 11-летнего мальчика, который задел веткой окно его квартиры. Как сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, надзорное ведомство намерено обжаловать судебное решение в апелляционном порядке.

Сегодня стало известно, что суд переквалифицировал действия подсудимого со статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» на статью 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Мужчине назначили наказание в виде 1 года 10 месяцев ограничения свободы и отпустили из-под стражи в зале суда. Гособвинение же, в свою очередь, просило для него наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, прокуратура поддержала гражданские иски законного представителя потерпевшего на 1 млн рублей. Но судом было принято решение взыскать только 250 тысяч. Иск прокуратуры на взыскание 3138 рублей в пользу государства удовлетворен был в полном объеме.

Напомним, инцидент произошел 16 августа в поселке ЗЯБ. Двое 11-летних мальчиков решили построить шалаш. Собрав ветви, они понесли их по тротуару мимо многоквартирного жилого дома. При этом один из них задел веткой окно на первом этаже. Находившийся в квартире мужчина вышел из дома, схватил одного из мальчиков за шиворот и горло и бросил на асфальт. Ребенок упал головой и получил перелом затылочной кости.

Фото: lenta.ru

Комментарии
27.01.2021, 19:01

Антиединорос

Суд продажный? Этого выродка лет на 10 в красноярский край отправить нужно, лес валить и назначить выплату для ребенка млн.р.
27.01.2021, 21:46

Как можно идти с ветками мимо подъезда и задеть окно, что то кто не договаривает. При этом жесткость абсолютна неоправданна, за такое реально надо отправлять надолго, 5 лет слишком мало. Все должно решаться в рамках правового поля, решения суда вообще вызывает вопросы, а если ребёнка судьи так, то компенсация и срок такой же мягкий был.
27.01.2021, 22:00

В данном случае конечно не правильный приговор, я думаю отменят, но в основном ответственность по закону тут не уместна, приговор не имеет значения, мягкий или жёсткий, наказание должнобыть суровым за ребёнка
28.01.2021, 02:22

Игорь

на придомовой территории растут яблони, посаженные жильцами дома 44\12. Мимо проходящие "детки" ведут себя дикарями. Кидают камни, этими же яблоками в пожилых людей, которые делают им замечания по поводу их поведения под окнами, так как яблони растут под окнами. "они же дети" ведут себя так, потому что пожилые их не смогут догнать , они убегают, так как живут неизвестно где и шляются толпами - кидаются камнями в людей. Так кого жалеть? И в окна бросаются яблоками. Бросают палки, чтобы сбить яблоки, которые летят тоже в окна... Вам жалко их? Я понимаю Это - достают так, что иной раз просто отворачиваешься и проходишь мимо этих .......-деток.
28.01.2021, 09:40

ключевое слово "проходишь мимо", когда ты адекватен и осознаешь реальность и последствия. В данном же случае человек неадекватен или природно агрессивен. Чем дальше он будет от общества, тем лучше. Мальчик просто попался под руку, не повезло, но подобные "люди" с такой нездоровой психикой рано или поздно кого-то убьют или покалечат
28.01.2021, 08:22

Нормальный приговор, судья молодец, кому будет хорошо, если парень станет уголовником или сгинет за колючей проволокой, бабушка ребенка хотела возмещение морального ущерба, как осужденный будет его выплачивать? А тут будет работать и отдавать деньги хоть. Все правильно. Нечего эмоциями захлебываться. Мальчик учится, с ним поработать психолог. Пусть у него все будет хорошо.
28.01.2021, 10:01

Хорошо будет тому, кого он не убьет следующий раз за то, что на ногу наступили. Это же явно несопоставимое происшествие и сила реакции