Еще новости
Подробно


Зуев высказался о подростках, разгромивших остановку

27.01.2021, 09:12

Восстановление остановочного павильона, разнесенного подростками в Набережных Челнах, будет стоить порядка 80-90 тыс. рублей. Ориентировочную сумму ущерба озвучил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

– При таких происшествиях мы обращаемся в органы правопорядка с требованием привлечь к ответственности тех лиц, которые совершают противоправные действия в отношении муниципального имущества. Чаще всего это заканчивается тем, что родители полностью компенсируют нанесенный ущерб, восстанавливают за свой счет остановочные павильоны и другое имущество, которому нанесен вред. Эта работа отлажена, – рассказал Зуев. – К сожалению, периодически это происходит. Очень надеюсь, что лица, которые допускают эти действия, обратят внимание на то, что это не остается безнаказанным. Мы их находим.

Окончательную сумму ущерба, отметил Илья Зуев, можно будет назвать после проведения оценки восстановительного ремонта.

Группа подростков, напомним, разгромила павильон на остановке «Налоговая инспекция» напротив гостиницы Open city. Бесчинство детей засняли очевидцы. На кадрах было видно, что двое молодых людей старательно отрывают от конструкции пластиковую стенку. Автор видео, комментируя происходящее, поясняет, что парни нетрезвые. Ранее стало известно, что сотрудники отделения по делам несовершеннолетних задержали подростков, которые могут быть причастны к разгрому остановочного павильона. Молодым людям 15 и 16 лет, оба состоят на учете в полиции, характеризуются отрицательно. По факту произошедшего решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 214 УК РФ (вандализм).

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.01.2021, 09:17

80-90 тысяч за лист поликарбоната стоимостью 1000 рублей? Покарать малолетних ..... конечно надо, но быть моральными вандалами тоже такое себе занятие
27.01.2021, 09:48

Ну так пусть восстановят за 1000 рублей:)) только врядли они могут это.. ибо неумехи
27.01.2021, 12:30

Ценники давно изучали? Какие 1000 руб? А работа, а транспортные расходы? Ок, альтернативный вариант - восстановить самостоятельно, вернув исходное состояние. Ну и штраф, чтобы неповадно было.
27.01.2021, 22:03

Материал туда довезти только пару тысяч встанет. Материала тысяч на 5. Умножаем на 2 за работу работникам. Плюс заплатит вам ГИСУ через год только, когда все бумаги пройдут пять кругов ада, а это зарплата человека, который за этим всем бегать будет, а скорее всего плюнет и дальше пойдёт, потому как к ремонту обяжут уже существующего и согласованого подрядчика. Остальное скорее всего моральный ущерб. Это больше оскорбление всего нашего города, который так стремился и стремится стать культурным все эти годы. Так что 100 тыс. это очень мало, деньгами не окупишь, даже так можно сказать. Ущерб причинен глубже самого их действия.
28.01.2021, 09:14

Апа

Пусть хоть 1 руб что это такое защитники вот поэтому так и постуют беззаконие наказать нужно и засьавить работать на морозе чтоб следующиеи эти поняли что это не комыорт
28.01.2021, 12:22

Инна

Плюс оплата труда, налоги
28.01.2021, 10:38

Не надо защищать таких
27.01.2021, 09:19

1 лист поликарбоната и 10 кровельных саморезов - 90 тыс.!!!
28.01.2021, 08:55

Какой поликарбонат, тоже мне дачник нашёлся. Там оргстекло стоит, посмотрите цены на оргстекло потом говорите.
27.01.2021, 09:30

Все подорожало.Сколько стоит подрезать тополя?
27.01.2021, 17:45

Елена Репина

4,5т.руб.
27.01.2021, 09:54

Андрей

не будьте наивными на остановках стоит пластик не как у вас на дачах на теплицах, поэтому эти ...... и оторвать то его не могли
27.01.2021, 10:01

Зуев, да она целая столько не стоит)))))))) Я этих вандалов не оправдываю, штраф им огромный надо дать, и снег убирать отправить на улицы, но вы, вообще слышите себя, вы этот остановочный павильон хоть видели? )))) Блин, покажите калькуляцию ущерба, не поленитесь пожалуйста.
27.01.2021, 10:39

Ещё что показать!!! Нашли кого защищать.
27.01.2021, 10:12

все правильно.не повадно будет другим.
27.01.2021, 10:25

А сколько будет стоить восстановить автобусный парк ?
27.01.2021, 11:56

Господа диванные предприниматели, подрядитесь восстановить остановку, сделайте за 1000 рублей, остальное себе в карман - зарплата?
27.01.2021, 13:08

Готов восстановить за 50 тыс. рублей. Работы готов выполнить в течении 1 рабочего дня после заключения договора и перечисления предоплаты на р/сч. Экономия для города 30-40руб.
27.01.2021, 14:05

Готов восстановить за 30 тысяч рублей. Работы готов выполнить в течение 4 рабочих, т.е. за полдня, после перечисления предоплаты в размере 100% на р/сч. Экономия для города 50-60тысяч. Как тебе такое, господин Зуев?
27.01.2021, 20:26

Лиса Алиса

Круто! Открыть сбор средств, скинемся и починим! Не гоже пацанов бросать! Хотя, ребята, кто это сделал, обращаюсь к Вам: ЭТО НЕ МЕТОД! И по - большому счету , я не поддерживаю погромы.
27.01.2021, 22:06

Ребят наказать не забудь, и оплату будешь кусками получать в течение 5 лет. Так что твоя экономия на тебя же и ложится, калькулятор беспилотный.
27.01.2021, 14:31

Может тендеры пора делать на такие работы? ) Вот где реальная экономия пойдет для города.
28.01.2021, 09:54

Это не для Челнов)))
27.01.2021, 15:04

О, кто меньше, господа?! Раз, два, три.....Продано!.Ииииии лот переходит к двум малолетним ........,необремененным воспитанием подросткам !!!!
27.01.2021, 15:48

Я смотрю, борзометр у готовых прикрутить на саморезы, оторванный лист поликарбоната, зашкаливает))). Вы из команды Зуева что ли? Экономисты блин....
27.01.2021, 17:23

Гость

Засранцев. Наказать по полной. А Засранцев писак про вскую чуш тоже туда
27.01.2021, 17:35

Пацаны-однодневки кому-то деньги делают..))
27.01.2021, 18:55

Антиединорос

Уже на учёте стоят, значит конченые отморозки! От пинать их так что бы зубы по вылетали и всю жизнь помнили. Сюсюкаются с такими моральными уродами.
28.01.2021, 00:11

Тёть Галя

Радует,сто люди не оправдывают и не защищают погромщиков.Легче всего на павильоне выместить злобу.А вы попробуйте в спарринге подраться,
28.01.2021, 12:08

Ольга

Вандализма в городе предостаточно. Говорите, что находите? Так снимайте репортажи, показывайте в хрониках города, как юные "художники" и борцы с остановочными павильона и и урнами-скамейками отрабатывают повинность. Чтоб это было публично! На наши налоги благоустраивают город. Показывайте по местным новостям, как недоросли со своими родителями исправляют следы вандализма: отмывают исписанные стены переходов, подъездов, лифтов; ремонтируют урны и скамейки, оплачивают в банке штраф. Я - за такое наказание! И чтоб ролик крутили как минимум неделю. Город должен видеть, что справедливость существует.
28.01.2021, 12:35

И

А какой ресурс у павильона? Когда должен был быть капитальный ремонт? Он проводился (запланирован? выполнен?)