Еще новости
Подробно


Гизатуллин: чтобы обеспечить многодетных челнинцев землей, нужно 700 гектаров

25.01.2021, 13:20

Чтобы обеспечить многодетные семьи из Набережных Челнов землей, необходимо дополнительно 700 гектаров. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании начальник управления земельно-имущественных отношений Ленар Гизатуллин. Сейчас в очереди на участки стоят почти 4,7 тысяч челнинцев.

Льготные сотки от государства уже получили более трех тысяч семей. Из них 784 – в прошлом году. Участки выдавали в селах Ильбухтино и Калмаш Тукаевского района.

- Работа по выявлению земель, возможных для предоставления многодетным семьям, продолжается, - добавил Гизатуллин.

За все время реализации программы челнинцам было выделено 300 га в микрорайоне Подсолнухи, 34 га в поселке Семекеево. К слову, вопрос дефицита земли для многодетных семей автограда поднимался на совещании в Доме правительства республики в прошлом году. Минземимущество РТ тогда просило местные власти ускорить решение вопроса.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
25.01.2021, 14:03

И каково решение???? что то новость не развернута!!! это все равно что новость что бы каждый житель России жил хорошо зарплата нужна минимум 150 тысяч рублей!!!
25.01.2021, 15:16

Работа продолжается зарплата получается. Все хорошо!
25.01.2021, 15:53

Надеюсь Тукаевский район больше земли не даст?
25.01.2021, 17:13

Камаев не хочет давать это точно
25.01.2021, 17:17

Издав этот закон РФ создала головную боль для местной власти ! Хорошо быть щедрым за счет Муниципалитетов ! Раздали бы свои Федеральные земли или выкупили у местных землевладельцев !
25.01.2021, 18:04

Сами избираем законотворцев!
25.01.2021, 22:14

Госземли в Бетьках, Иштерякове, Бикляни, Мелекесе нужно распределить для многодетных семей. И от города не далеко.
26.01.2021, 07:27

С этими участками полный бардак. В Подсолнухах, которые раздали 10 лет назад до сих пор нет газа, электричество недавно только дали. В Ильбухтино раздавали в прошлом году, там ни то чтобы нет света и газа, там нет даже дороги и колышков, разделяющих участки. Найти свой участок невозможно. Надо вызывать дополнительно геодезию. Рядом строится коммерческий посёлок Алтын, который уже газифицирован и проложена дорога из щебёнки.
26.01.2021, 07:41

И что толку, что их раздали? Подсолнухи раздали 10 лет назад. Электричество провели совсем недавно. Дорог и газа до сих пор нет!
26.01.2021, 07:44

Когда будут колышки, свет, дороги и газ многодетным в Ильбухтино?
26.01.2021, 18:54

Не только в Ильбухтино нет колышков.В Подсолнухах не можем найти свой участок и никто ничего не знает.