20:20, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


На 66 остановках Челнов появятся медиаэкраны для рекламы

20.01.2021, 07:33

Исполнительный комитет Набережных Челнов актуализировал схему размещения рекламных конструкций. Документ на днях был опубликован на сайте города.

Согласно ему, из схемы исключены семь мест размещения рекламы в составе остановочных павильонов, а также одно место размещения еврощита. Всего в схему вошла 1021 конструкция: билборды, флаговые и афишные конструкции, стелы и т.д.

Основным новшеством документа стала замене фоновых конструкций на остановках (информационных полей, размещенных на каркасе остановочного павильона) на фасадные медиаэкраны. Такие установки будут передавать изображение и видео посредством светодиодной поверхности. Предполагается, что они должны появиться на 66 остановках. В ближайшее время исполком планирует выставить рекламу на остановках на аукцион. Установкой экранов будут заниматься его победители.

Требование провести через торги все конструкции на остановочных павильонах еще в начале 2020 года исполкому предъявило татарстанское Управление ФАС. Антимонопольная служба выяснила, что в городе 357 остановок общественного транспорта, на 120 из которых предусматривается возможность размещения рекламной информации. Однако через аукцион прошли лишь 45 объектов (здесь установлены фоновые конструкции).

Фото: dvgmedia.com

Комментарии
20.01.2021, 08:40

Вангую! Сначала дадут разрешение на установку, потом собственники экранов будут ныть, что у нас город вандалов, далее бабушки будут жаловаться что свет от остановкок мешает им спать или еще что-то, цена размещения будет космическая. А можно просто нормальные остановки сделать? Без объявлений и рекламы
20.01.2021, 09:28

лена

на это деньги есть,на уборку пешеходных переходов на гэсе денге нет
20.01.2021, 10:16

И для народа - добавить на эти экраны интерактивное расписание движения автобусов ( где сейчас нужный автобус, через сколько минут прибудет). Естественно: расписание больших автобусов! ))
21.01.2021, 07:23

Вячеслав

Вам так хочется смотреть на пустой экран?
20.01.2021, 12:09

Кей

Ага, с экранами, на которых должно было быть расписание ОТ, как дела? На установку очередных световых реклам деньги нашлись, информационные табло не работают и не будут.
20.01.2021, 14:48

На такие остановки вешать экран, это глупость. Сначала решите вопрос с расклейщиками, потом проводите торги.
21.01.2021, 07:26

Вячеслав

Наверное, перед расклейщиками нужно решить вопрос с автобусами... или на экранах собираются демонстрировать произведения классиков - времени прочитать будет достаточно.
21.01.2021, 00:36

1. В Челнах это никогда не окупится. Рынок бедный, нормальные расценки не потянет 2. Вопрос с электроснабжением за чей свет? Он легко не решится 3. Обклейщики объявлений все заклеят, вандальные все поцарапают и побьют. Ни в коем случае, в челнах нельзя вешать дорогостоящие носители в пределах достигаемость человеческой руки. 4. Как на имеющиеся остановки крепить принципиально другую рекламную конструкцию? Ведь планировались обычные короба. Проект разработал кто-нибудь? Скорее всего, будет как попало, очередной колхоз. Если уж делать такого рода рекламные носители, то начинать надо с новой конструкции самой остановки, а носители поднимать повыше над ней. Тогда есть шанс, что будет востребовано и красиво. У нас же хотят ограничится полумерами - приляпать козе баян. Так в современных городах не поступают) через 3-4 мес все поймут, что затея провалилась...
21.01.2021, 09:19

яя

Написано всё верно, но надо понимать что цель не наладить продажи и трансляции рекламного материала, а получить грант на переделку остановок и на закупку оборудования, снять с этого бюджета сливки (как с автобусов) и потом откровенно пофиг будет это будет приносить деньги или нет, бюджет освоен. Печально но именно такой подход в нашем городе, толковые руководители уезжают, остается только колхоз с колхозным подходом и с колхозными проектами. Печально.
21.01.2021, 07:27

Вячеслав

Начните с павильонов на 40 лет Победы - а то пока там ждёшь автобус скучно.
05.03.2021, 12:19

Батыр

Сожалению в Набережных Челнах реклама на остановках у нас не будет приносить результата. Лучше бы эти деньги экран Рекламы на остановках пустить на ремонт подземных переходов или на Общественный транспорт имеется автобус. Что-то полезное де-лать во благо города или района. Тендер только для своих,кто больше даст за остановку. И остановки должны быть нормальные, а не как сейчас. И в Набережных Челнах и Малого и Среднего бизнеса нет вообще.