Еще новости
Подробно


Прокуратура оценила законность сбора денег на школьные экзамены в Челнах

19.01.2021, 07:20

Прокуратура не нашла нарушений в организации платных школьных экзаменов в Набережных Челнах. Надзорное ведомство оценило законность сбора денег за пробные ОГЭ и ЕГЭ для учеников 9-11 классов. Проверка проходила по жалобам родителей школьников в соцсетях. Об этом Chelny-biz.ru сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Родители призывали к ответу управление образования во главе с Рустемом Хузиным. По словам челнинцев, ученики из Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и других городов России пишут пробные испытания бесплатно, а в Челнах на эти цели собирают по 330 рублей за один экзамен (при условии, что он проходит в стенах «неродной» школы). Причем перевод просят делать на счет индивидуального предпринимателя.

Фото: kleo.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
19.01.2021, 08:16

Все по закону ответ прокурорский так и по делу хищению бюджетных средств под подставных преподавателей из Елабуги в 2015-16гг в институте Набережные Челны филиал казанского университета СМИ в этот период времени подробно описали события но СО СКР совместно с прокуратурой "красиво" закрыли это дело и другие дела касательно криминала в этом институте