Еще новости
Подробно


В бунт против тарифов ЖКХ предлагают вовлечь депутатов горсовета Челнов

14.01.2021, 07:25

В Набережных Челнах активисты, недовольные тарифами на жилищно-коммунальные услуги, вышли с предложением к челнинцам обратиться за помощью к депутатам городского совета. Инициативу озвучили в набравшей популярность группе «Рост цен на ЖКХ/Челны» в мессенджере.

«Чтобы был эффект сия всех мероприятий, необходимо коллективно либо индивидуально обратиться к своим депутатам по вопросу начисления за ЖКХ, – пост с таким содержанием был размещен накануне. – Депутат должен вынести данный вопрос на городскую сессию. Если на сессии все остается без изменений, то граждане вправе отозвать своего депутата, снять с него полномочия представлять права граждан в городе. Таким образом, можно отозвать всех депутатов. Депутаты у нас голосуют за избрание мэра и руководителя исполкома. Соответственно, на них можно влиять через депутатов».

Тем временем, напомним, исполком Набережных Челнах готов ответить на вопросы о тарифах. Встреча пройдет в закрытой видеоконференции в Zoom, доступ будут иметь только спикеры от власти и журналисты. Разъяснять ситуацию будет первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.01.2021, 08:00

А я видел ещё вчера, что будет прямой эфир в Инстаграме, почему вводите в заблуждение?
14.01.2021, 08:27

А не паявилась ли это после этай новости, увожаемый?
14.01.2021, 08:02

-...граждане вправе отозвать своего депутата, снять с него полномочия представлять права граждан в городе. Таким образом, можно отозвать всех депутатов.- Наивность девятого уровня! Почитайте закон. Он так написан, что шансов у избирателя отозвать депутата меньше, чем у мыши съесть слона.
14.01.2021, 08:04

Диванные генералы уже в своих мечтах распускают парламент, берут белый дом и свергают президента
14.01.2021, 08:59

Если обыватель не ходит на выборы и не влияет на их результат, то на отзыв действующего депутата у диванных и сетевых комментаторов шансов ноль.
14.01.2021, 09:25

проблему роста жкх просто хотят утопить в бюрократии.
14.01.2021, 10:35

Почему будет разъяснять Зуев? Пусть Татэнерго объясняет, Халиков давно не выступал) Исполком здесь вообще не причем, тарифы не они утверждают....
14.01.2021, 10:51

Тарифы может исполком не утверждает но все управляющие компании подчиняются исполкому пусть не напрямую но подчиняются. и поверьте чем больше денег с населения обдирают тем исполком богаче.
14.01.2021, 13:24

при чем Халиков, Генеральный директор Татэнерго Хазиев, А в Челнинских тепловых сетях Зайнуллин
14.01.2021, 10:40

Почему справедливое возмущение и жалобы населения называют БУНТОМ? Чей заказ?
14.01.2021, 11:12

отвлечение внимания от автобусов.... хотят народ затянуть в беспросветные споры с ничегонерешающими депутатами и чиновниками
14.01.2021, 10:45

Да, не вовлекутся депутаты ни в какой "бунт". У них своя жизнь, у народа своя.
14.01.2021, 11:03

Я считаю, что все претензии необходимо донести в адрес Председателя Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам ГРУНИЧЕВУ АЛЕКСАНДРУ СТАНИСЛАВОВИЧУ, с целью уменьшения стоимости тарифов для населения РТ.