Еще новости
Подробно


Фигуранты дела об изнасиловании в клубе Trap City получили 17,5 лет на пятерых

13.01.2021, 17:31

Городской суд Набережных Челнов вынес приговор в отношении фигурантов дела о групповом изнасиловании в ночном клубе Trap City. На пятерых жители автограда получили в общей сложности 17,5 лет лишения свободы.

 Как сообщает пресс-служба горсуда, Гатиуллину И.А. (с учетом отмены условного наказания по предыдущему приговору) назначено 4 года, Шайдулину Р.Р. – 3,5 года, Ершову Р.Р.  – 3,5, Мубаракшину Т.Г. – 2,6. Четверым - с отбыванием в колонии общего режима. Сайдашеву А.Р. назначено 4 года строгого режима.

Напомним, 3 марта 2019 года в Trap City мужчины, которые были в состоянии алкогольного опьянения, в том числе администратор заведения, увидели 24-летнюю посетительницу. Последняя также была пьяна. Девушку завели в кабину туалета, где по очереди изнасиловали ее. Потерпевшая смогла запереться в кабинке и сообщить о произошедшем в экстренные службы.

Злоумышленников заключили под стражу. Один из фигурантов дела из СИЗО писал письмо правозащитнику Сергею Семенову, который ранее сам был осужден за изнасилование Дианы Шурыгиной. Громкая история разлетелась по всей стране. Семенов отреагировал на письмо челнинца. 20-летний молодой человек заявлял, что не причастен к изнасилованию. Объяснял, что якобы всего лишь решил помочь девушке дойти до туалета, так как ей стало плохо. Однако суд не принял его доводы и признал виновным.

Приговор в законную силу еще не вступил.


Комментарии
13.01.2021, 17:51

Когда город увидит служебное расследование по действию зам прокурора города о халатности и бездействия в отношении уголовного дела по изнасилованию девушки турком и освобождению его от уголовного преследования и выезда домой в Турцию почему всю вину в этом несёт Халиев?
14.01.2021, 10:14

У него столько "косяков" а его еще назначили 1 -ым замом прокурора значит надзор это позор!
14.01.2021, 10:29

Много слышал этих историй об этом человеке....
13.01.2021, 22:03

Дядя

Что то мало дали. Око за око. Насилие за насилие, нодо и их изнасиловать и отпустить.
14.01.2021, 10:34

Эксперты по уголовным делам (ёлки палки)
14.01.2021, 00:44

Правильно сказал Халиев я не доверяю судебной системе татарстана.. Хотя он и сам подписывал арест выше указанных лиц. В реалии там все происходило по другому. Очень скоро появится видео из материалов дела и не только. ... Это будет шурыгина 2 .Завтра будет статья по поводу адвоката которой не отстаивал интересы одного из подзащитных а именно не приобщал документы подтверждающие о не причастности одного из них к данному присуплению Тем самым нарушил права на защиту. Ведь за чистую мы ждём от адвоката другого есть аудио записи. Я не голо словен и могу доказать что я прав . Для тех кто будет здесь писать всякую чушь ...и тд ...Запомните не судить и судим не будешь. От тюрьмы и от сумы не эарекайся.... так что прежде чем что-то написать подумайте.
14.01.2021, 08:06

Коридорные адвокаты работают на систему, они не защищают подсудимого, они заставляют его признавать вину, чтобы им и судье было легче
14.01.2021, 08:28

Какие могут иметься документы, выгораживающие насильника? Билет на самолет, подтверждающий, что его там не было, или справка, что он полный импотент и не мог снасильничать?))))))))) Документы он предоставит....давай предоставь, посмотрим)))
14.01.2021, 11:18

Да хоть три. Нечего лезть туда куда не надо. Реальное наказание. Пользоваться алкогольным состоянием не стоит. Сами можете в такой ситуации оказаться. Понравится ли насилие?
18.01.2021, 11:56

Ну что, где твоя статья и документы? Завтра прошло уже.
18.01.2021, 14:58

Всему свое время.