Еще новости
Подробно


Московские ЛиАЗы от Собянина выйдут на городские маршруты в феврале

13.01.2021, 17:17

40 ЛиАЗов, которые прибыли в Набережные Челны из Москвы, выйдут на маршруты во второй декаде февраля. Сейчас автомобили проходят диагностику и соответствующую подготовку перед запуском. Об этом Chelny-biz.ru рассказал гендиректор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин. 

- Состояние салонов прекрасное. Заводом-изготовителем заложена хорошая износостойкость. Полы толстые, антивандальные, - пояснил глава компании. - Понятно, что за период эксплуатации автомобили не останутся новыми, вложений требует даже новая техника. Но в целом состояние хорошее. На всех машинах, которые пригнали с Москвы, стоят немецкие движки MAN. Это самый хороший двигатель, его не слышно в заведенном состоянии. 

Транспорт, по прогнозам Николая Тятюшкина, прослужит городу три-четыре года - при должном обслуживании. Пока его на хранение взяли перевозчики, у которых есть подходящие для 13-метровых автобусов площадки. 

Подробнее о состоянии транспорта, подаренного Челнам мэром российской столицы Сергеем Собяниным, Chelny-biz.ru рассказывали в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
13.01.2021, 17:28

Интересно кто договорился с Собянином?
13.01.2021, 17:29

Возьми, убоже, что нам негоже!
14.01.2021, 01:22

Не очень Понятно. Москва или Собянин отдали автобусы городу Набережные Челны в лице администрации. Почету какой-то Тятюшкин занимается подготовкой к выпуску на линии этих автобусов. Раньше он покупал по фантастической цене средней вместительности МАЗы. Город сделал бизнес этому человеку? Никогда не поверю, что «Мосгортранс» подарит свои автобу отдельному коменданту, их всех засудят. В самой статье ... Надо просить прокуратуру дать пояснения по этим вопросам: Кто и кому подарил автобусы? Кто получатель и будущий эксплуатант? Где и кто будет проводить обслуживание? Все это выглядит как какой-то треш. Столько администрация говорила о своих действиях по этому поводу, и тут в статье ... Собяниным подарены Набережным Челнам и ... вдруг, Тятюшкин рассказал, что проводит диагностику ... и тд.
14.01.2021, 08:02

Какая разница у кого они там проходят диагностику? Лишь бы вышли на маршрут и ездили
14.01.2021, 10:02

транспорт должен быть муниципальным, иначе будет бизнес и ничего личного
14.01.2021, 02:28

Алексей

Да они лучше нефазов не нойте
14.01.2021, 04:50

Автобусы в хорошем состоянии хотят убить, по словам Тятюшкина, за три года. Похоже обслуживать опять не планируют
14.01.2021, 09:27

Народ, при чем опять этот Тятюшкин? Москва подарила Челнам автобусы, почему организацией перевозок занимается не город, а Тятюшкин. Или это новая схема. Получили бесплатно, отдали за три копейки Тятюшкину, а он возит народ зарабатывает деньги и обязательно платит аренду. Через три года в остатке полный хлам (спокойно, мы это уже видели), город молодцы, это он не обслуживал, только деньги зарабатывал на чужой технике. Тятюшкин пусть покупает за свои деньги подвижной состав и на нем и зарабатывает. Возникает ощущение, что Тятюшкин и есть администрация города по перевозкам
14.01.2021, 09:52

Откуда вы такие умные то? Как можно верить всем словам в сми?
14.01.2021, 12:03

а откуда вы беретесь?
14.01.2021, 10:26

Скорее всего Тятюшкин выкупил эти автобусы.... а исполком просто пиарится
14.01.2021, 10:00

А как обстоят дела с московскими трамваями? Кто-то видел их на линии?
14.01.2021, 12:35

на чей баланс сели эти автобусы?
14.01.2021, 14:55

На балансе Тяти.... но город будет платить за обслуживание
11.03.2021, 13:00

Так вроде уже март.