Еще новости
Подробно


Гурьева потребовала возродить в Челнах муниципальное автобусное предприятие

29.12.2020, 11:24

Депутат горсовета Набережных Челнов Татьяна Гурьева потребовала возрождения муниципального автобусного предприятия в автограде. Коммунистка заявила о сомнительных методах работы частников и большом потоке жалоб на них: загруженность в часы-пик, долгое ожидание днем, хамство водителей. 

– Транспортное обслуживание одними микроавтобусами снова ведет к ухудшению экологической обстановки в городе, увеличению пробок на дорогах, ухудшению безопасности дорожного движения. Очень плохо, что мы потеряли муниципальные автобусы большой вместимости, которые даже при определенных организационных недоработках вне сомнения были большим благом для горожан, – высказалась Гурьева в ходе сессии горсовета. – Мы требуем возрождения муниципального пассажирского транспорта с автобусами большой вместимости. Распространяемое утверждение, что частные перевозчики эффективнее муниципальных, не соответствует действительности. Почему они не банкротятся – известно. В большинстве случаев у них не оформляются трудовые отношения с работниками, идет сокрытие доходов, налоги перечисляются не в полном объеме, зачастую ненадлежащим образом проводится ТО. Я уверена, если поставить их в равные условия с муниципальными, обязать соблюдать закон, они развалятся гораздо раньше. Плачевное состояние муниципальных транспортных предприятий – это следствие антинародной политики власти. 

Татьяна Гурьева также подняла проблему роста тарифов на коммунальные услуги в июле 2021 года в Челнах на 7,4% и пообещала направить обращение на имя Рустама Минниханова, и призвала своих коллег по горсовету присоединиться к ней.

– Считаю, что данное повышение недопустимо. Непрерывно продолжают расти цены на жизненно-важные товары и услуги. Повышение пенсий запланировано только на 6%. Рост средней зарплаты у нас в городе – только на 5%. К тому же повышение зарплаты можно планировать только бюджетникам, а в бизнесе в условиях кризиса это весьма сомнительно. Многие в 2020 году потеряли значительную часть доходов, закрылись, значительная часть людей на пределе терпения. Они говорят: «Сколько можно издеваться над народом? Работы нет, зарплаты низкие!». Получается, что власти республики планируют дальнейшее обнищание наших горожан. 

Депутат озвучила также вопрос закрытости заседаний постоянных комиссий горсовета. Это незаконно, заявила она. Они должны быть гласными и открытыми, если речь не идет об исключительных случаях.  


Комментарии
29.12.2020, 13:14

Дмитрий

Так может пусть сама и займётся? Болтать не мешки ворочать.
29.12.2020, 16:48

Евгения

Дмитрию:Каждый должен заниматься своим делом,в соответствии с занимаемой должностью и нести за это ответственность.
30.12.2020, 21:27

Дмитрий

Так где же она была, когда предыдущие руководители электротранспорта разваливали систему с новыми автобусами? Они не один год это делали. Можно сказать, с самого старта проекта. И что? И где отстранения, посадки? Обанкротили и разбежались на тёплые места.
18.01.2021, 14:16

Олег Павликов

Прежде чем писать имейте совесть как минимум проверять информацию. Разваливала комиссия во лаве с Тятюшкиным. И после банкротства он сразу закупил на оставшиеся деньги гаельки. Информация в открытом доступе.
29.12.2020, 17:21

Да без проблем, пусть только едросы власть отдадут, 30 лет сидят сами не могут ничего, другим не дают.
29.12.2020, 23:31

Вадим

А другие то что могут, если даже власть отобрать у едросов не могут? :))
29.12.2020, 21:26

Она всегда и занималась такими проблемами и сейчас сказала, что направит депутатский запрос, так что не волнуйся за неё!
29.12.2020, 21:33

Ильнар

В вечернее время (около 22.00) проблематично из парка победы до универсала добраться - не всегда можно уехать, а если возможность есть, то в маршрутку народа набивается много, по ногам топчем друг дружку.
29.12.2020, 13:25

какие правильные слова, наверное надо уже начинать поднимать народ, сколько можно терпеть. Верхушка жиреет, а простой народ идет все дальше к нищете
29.12.2020, 15:30

Вячеслав

Согласен: пусть каждый житель оставит на страницах два или лучше три комментария... и тогда господин Магдеев прочитает, испугается и уйдет в отставку, вернув жителям, то что забрал...
29.12.2020, 21:59

Точно
29.12.2020, 18:36

Jabbahutt

Вот именно что только слова. А почему молчит, что тот самый частный перевозчик, нарушающий все мыслимые законы, это коммунист Тятюшкин?
30.12.2020, 10:01

Как раз и не молчит, если внимательно слушать
06.01.2021, 10:20

Тятюшкин и Гурьева- две разные коммунистические партии. Тятюшкин и Мухина- (в девичестве Сацук) - другая . Не путайте.
29.12.2020, 16:37

Ильдар

Запустить автобусы с преджними номерами как в 90-е годы, вот было классно. На каждом проспекте свои маршруты с номерами обычных чёрных номеров и экспресс автобусы красными номерами.
29.12.2020, 16:39

усал

Купить автобусы на взносы членов коммунистической партии. Лишь бы языком мелить,уже настоящий депутат.
29.12.2020, 17:23

Здание мэрии было построено на взносы членов компартии. Пусть коммунистам здание вернут. Хорошо вам все советское присвоили и хотите чтобы люди снова все построили, чтобы повторить.
29.12.2020, 19:25

да с вас, членов, кроме анализов и взять-то нечего было
29.12.2020, 23:34

Вадим

И советские автобусы... грохочущие развалюхи, ходящие как попало. :))
30.12.2020, 10:04

Зомбоящик насмотрелся
30.12.2020, 01:37

007

А коммунисты часом ни у кого ничего не забрали в 1917 году? Что ещё вспомните?
30.12.2020, 10:03

Мелишь, ты - умник!
29.12.2020, 16:44

Юлия

Полностью согласна с Гурьевой.Тарифы ЖКХ и цены на продукты и промтовары постоянно растут.В Татарстане нет многих льгот,которыми пользуются жители других регионов.Город получил от Москвы безвозмездно 37 автобусов. Ожидается следующая партия автобусов.Почему их решили отдать частнику? На каком основании и условиях?
29.12.2020, 21:32

Согласна с вами!
06.01.2021, 10:22

Юлия! +10000
29.12.2020, 16:46

Антиединорос

Эти частники хотя бы биотуалеты для своих водителей поставили на конечных остановках!!! Вон, на авторынка Кама автобусники остановку по сортир приспособили, а люди на ветру стоят
29.12.2020, 17:42

Оксана

С новыми автобусами не справились, везут старые)))
29.12.2020, 18:12

Андрей Новокрещенов

Пассажирский автобусный транспорт должен быть муниципальным, только так и не как иначе, городские автобусные перевозки должны служить народу во благо, автобусы в любую погоду должны ходить с раннего утра с 5 00 до позднего вечера 23 00 строго по расписанию в двухсменном графике из расчёта 10 автобусов 25 водителей. Водители должны обязательно проходить медицинский осмотр перед рейсом и после него, резервные водители быть на готове в комнате отдыха, а не так как у частных газелистов возле окошка диспетчерской висит старый алкотестер, дыхнул взял путёвку и поехал, не медика, не измерения давления. У муниципальных водителей должна быть красивая форма как у лётчиков, у кондукторов тоже как у борт проводников. С жителями города должны вести себя крайне коректно и вежливо. И ещё на всех остановках должны быть камеры чтобы отслеживать не только подъезд к остановке автобуса но и ещё сколько пассажиров берут частники чтобы заставить их платить налоги городу и республике, а за пользованием автобусной полосой пусть тоже платят налог, а если блокирует подъезд большого автобуса пусть платит штраф 1000 рублей опять городу. Спасибо за внимание.
30.12.2020, 10:07

Ну, вы- молодец!
02.01.2021, 15:30

Знахарь

Вот господин Магдеев Вам и наказ народа с полной программой пассажирских перевозок в городе и требование коммуниста Гурьевой Т.И. Учитесь использовать деловые предложения если Вы настоящий градоначальник а не ГОРОДНИЧИЙ. Так держать Татьяна Ивановна, мы с тобой , депутаты ГОРСОВЕТ ПОДДЕРЖИТЕ ОРГАНИЗАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПАССАЖИРСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.
02.01.2021, 15:36

Знахарь

А тятюшкина давно отлучить от кормушки, возомнил себя главным исполнительным директором по транспорту и помощником МЭРА .
06.01.2021, 10:24

Мечты! Мечты!
29.12.2020, 18:17

Олег

Так. И. Пусть. Она. И. Занимается. Транспортом
29.12.2020, 18:45

Я согласна с Гурьевой! Правильно говорит, молодец!
29.12.2020, 19:40

Лиза

Гуреева права! Всера простаяла на остановке пол часа в ожидании автобуса . Должны идти вперёд, мы лишь диградируем .
29.12.2020, 21:21

Как только появились оранжевые автобусы сразу на низ начал ездить. Как только их обанкротил чувак Рэм так сразу пересел на тирамвай или такси. Потому что газельки летают на красный свет
29.12.2020, 22:04

Ринат

Я из Нижнекамска. Приезжайте к нам
30.12.2020, 10:07

Раушания

У меня вопрос!!! Куда МЫ с такой страстью хотим ехать??? На работу? Не поверю!!! На остановках нет столько людей , как при СССР или 90-ЫЕ!!! Молодые родители, куда с коляской едут с утра??? Не в ясли же??? УЖЕ , декретный отпуск, не 72 дня, дородовой и + после родовой!!! У всех предприятии есть " вахтовые" автобусы!!! Они добираются, на работу во время!!! А коммерческие работники, должны встать пораньше и доберутся вовремя на работу!!! Что было при коммунистах, Мы помним, "нужно было молчать в тряпочку"!!! Поэтому, Всё было без проблем!!! Поэтому МЫ ждали автобусы до посинения, везли детей в ясли и потом на работу через проходной!!! ПОПРОБУЙ ОПОЗДАТЬ, ХОТЬ НА ОДНУ МИНУТУ!!! Мой совет, "НЕ ЗОВИТЕ БЕДУ, НА СВОЮ ГОЛОВУ!!! ВЫ уже избалованы, не справитесь!!! Многие не знают, как было!!! Кто знает, тем сегодняшней день, просто "Сказка"!!!
30.12.2020, 11:57

Раушания, вы на месте! А то уже многие переживают, если вы очередную сказку не сочините! Смотрите поменьше телевизор и всё будет хорошо!
30.12.2020, 12:27

Раушания

"Сказка", сегодняшней день!!! Я не говорила , что мне плохо!!! "Переживают многие", читайте терпеливо другие мысли!!! В дальнейшем, Ваша "ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА" т.е, по новому, "Ваши бонусы"!!!
06.01.2021, 10:27

Раушанье-это вы мечтательница. А у частника вы опоздать можете и на полдня.?
12.01.2021, 11:42

Раушания

НЕ ОПОЗДАЮ!!! Я опоздала, один раз на урок в начальной школе, до сих пор помню, мой одноклассник обозвал меня тогда, " Екы чулмяге"!!! Я всё это запомнила, он не смог стать моем другом, даже может влюбился, пел песни , играл на баяне для меня и задавал вопрос, когда уже заканчивали школу, " почему я так его ненавижу"!!! НЕ бросайтесь, словами !!! Мечтательница, но не завистница!!!
18.01.2021, 14:31

Олег Павликов

Не неси чушь. Ездили на больших везде.Умница скажи как доехать с киайки (28/01) с двойняшками по 1.5 годика в одной коляксе в детскую поликлинику в 26к-с А ???
30.12.2020, 10:18

усал

Да это же не наша коммунистическая партия Советского союза. Те же приспособленцы как и члены едимроссии. По этому пусть уж мэрия останется на месте. Я бывший член КПСС.
30.12.2020, 12:01

Бывших не бывает, если коммунист настоящий! А ты видимо и тогда был приспособленец, и сейчас чушь пишешь!
30.12.2020, 10:44

Раушания

Ринату!!! ЛУЧШЕ ЧЕМ Г. ТУКАЙ сказал, Мы не можем!!! " Китмибез без, безгэ анда, мондагыган эш кыен, Мондагы биш(5) урынына, анда безгэ, унбиш (15) шпион"!!!
01.01.2021, 11:52

Но то, что написал, Андрей Новокрещенов, СТОИТ, БОЛЬШОГО ВНИМАНИЯ!!! Есть же люди, которые говорят, обращают внимания, на самые
01.01.2021, 12:04

Раушания

ЕСТЬ ЖЕ ЛЮДИ, которые знают, понимают, пережили!!! Мои предыдущие, комментарии остались без имени!!! НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЯ НА КОММЕНТАРИИ Андрея 29.12.20. 18:12 !!!
01.01.2021, 15:22

Молодец, Гурьева! Все правильно, существующие проблемы только она озвучивает на всех уровнях, остальные - откровенно отсиживаются в креслах