Еще новости
Подробно


ГИБДД Челнов призывает автовладельцев не выезжать за пределы города

26.12.2020, 17:00

ГИБДД Набережных Челнов призывает водителей без крайней необходимости не выезжать за пределы города. Из-за неблагоприятных погодных условий на дорогах складывается сложная обстановка.

По прогнозам синоптиков, сегодня и завтра погода существенно ухудшится: ожидается усиление ветра порывами до 21 м/с, сильный снег и метель, на дорогах возможно образование гололедицы и снежных заносов, температура опустится до -22°.

В соцсетях очевидцы уже сообщают о ДТП с участием нескольких машин на трассе Набережные Челны – Казань. По их словам, из-за аварии образовалась пробка – движение встало.

Госавтоинспекция призывает водителей со всей серьезностью отнестись к технической готовности автомобиля. Просьба автовладельцам быть крайне внимательными и осторожными на дороге. В сложных метеорологических условиях водители должны руководствоваться не максимально разрешенной скоростью движения, а выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность в складывающейся дорожной обстановке. Следует воздерживаться от опасных маневров, связанных с выездом на встречку. Водителям и пассажирам необходимо пристегиваться ремнями безопасности.

В случае возникновения нештатных ситуаций на дороге обращаться за помощью по тел. 8(843)5333888. 

Фото: gkh56.ru

Комментарии
27.12.2020, 15:47

Чужой

Ну конечно, снег чистить и приводить трассу в порядок, нужно тратить реальные деньги, дешевле запретить ездить, а деньги потом можно списать тихо по карманам. Слава господину ПЖ. Ку два раза.