Еще новости
Подробно


Мэр пообещал полностью решить проблему больших автобусов в следующем году

24.12.2020, 10:43

Власти Набережных Челнов планируют полностью снять проблему больших автобусов в первом квартале 2021 года. Об этом заявил глава автограда Наиль Магдеев в ходе прямого эфира проекта «Татарстан Онлайн».

В первые месяцы нового года город рассчитывает выпустить на маршруты 50 автобусов большой вместимости – это МАЗы и техника, которую город планирует получить по договоренности с московскими компаниями.

– Это длинная, не очень приятная история и для нас, и для «КАМАЗа», – коротко прокомментировал мэр ситуацию с отказом от больших автобусов. – Сегодня мы этим вопросом занимаемся. На маршрутах города появляются автобусы МАЗ-206. Дополнительно в город придет 10 автобусов до конца года. Плюс после Нового года мы делаем ставку на приобретение еще 10-ти автобусов МАЗ-206. Плюс мы работаем с московскими компаниями. В январе–феврале появится дополнительно 40 автобусов большой вместимости. Я думаю, эту проблему в первом квартале–первом полугодии 2021 года мы полностью снимем. Порядка 80–90 автобусов нужно на маршруты города. Сегодня в городе работают более 400 автобусов небольшой вместимости.

Магдеев отметил, что Казани удалось решить проблему с первого раза, в отличие от Набережных Челнов.

– Мы видим и признаем ошибки. Мы их будем, безусловно, исправлять. Есть полное понимание с частными перевозчиками.

Мэр также напомнил о планах на развитие трамвайного сообщения в городе. В первую очередь, в Замелекесье.

– Есть выделенные полосы. Город был спроектирован очень грамотно. Есть все возможности дальше развивать трамвай. Это экологически хороший вид транспорта, с хорошими характеристиками. Востребованность есть, – резюмировал мэр.

Фото: Shutterstock / VOSTOCK Photo

Комментарии
24.12.2020, 10:54

Чел

Мэр обещает обещать
24.12.2020, 11:17

Что опять?!?!?
24.12.2020, 11:31

Дмитрий13

ну кто бы сомневался....хотя вроде это я уже слышал: решим в первом квартале точно, потом во втором уж совсем точно ....ну сколько можно обещать тов. магдеев ?
24.12.2020, 11:34

Сплошные плюсы.
24.12.2020, 11:56

яя

Отмените газельки и большие автобусы станут рентабельными. Пока газельки по городу "шакалят" большие будут без денег сидеть. Закройте уже эту шарашку тютяшку
24.12.2020, 12:14

Большой вместимости это были как раз НЕФАЗ, А МАЗ это укороченная версия, небольшой вместимости.
24.12.2020, 19:58

Вот это и нужно было внедрять средний автобус типо пазика вместо микробуса тогда муп бы жил город имел деньги а остальные отдыхали, а тут втюрили когогинцы свои вагоны на полудеревню челны град.
25.12.2020, 13:51

Фигасе полудеревня! Для сведения: Челны входят в тридцатку крупнейших городов России
24.12.2020, 13:39

Да в конце сентября перед выборами тоже красиво говорили что через месяц будет первая партия автобусов, сейчас уже в следующем полугодии. Я не верю что откажутся от кормушки с размером в 400 газелек если учесть что водитель платит за маршрут минимум 1000 рублей то 400тыс. в день кто откажется то!)))
24.12.2020, 13:49

Обещанного три года ждут , а мы будем ждать пять. т. е. до следующих выборов , нашего мэра. Всё было в наших руках.
24.12.2020, 14:40

Ну а как ему еще себя вести? Если все сходит с рук. Обещания не выполняет, ответственности не несет, убытки в миллиард с лишним... а он все шутит, получает награды непонятно за что и... переизбирается. Парень вытащил счастливый, ну ли удащливый билет.
24.12.2020, 14:52

Азамат Тахирович

Мэр пообещал и дальше обещать "обещать". Такая уж у него работа и кто то должен ее делать!
24.12.2020, 15:27

Я обещаю бросить курить после Нового Года в первом квартале - первом полугодии 2021г.
24.12.2020, 19:31

Вячеслав

Можно обещать бесконечно... не отвечая за свои слова!
24.12.2020, 20:54

Диванный эксперт

Брехня! Не верю
25.12.2020, 08:19

Гортоповец

Чувствуется забота градоначальника, аж прослезился.
25.12.2020, 08:19

оса

Предлагаю господину Магдееву проехать разок по моему рабочему маршруту на 9ке утром и вечером. Может ускорится решение по автобусам.. Как кильки в банке едем