13:30, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


КПРФ заявила о фальсификациях при рассмотрении проекта Мухиной в горсовете

22.12.2020, 18:35

В КПРФ заявили о фальсификациях в местном горсовете в ходе рассмотрения проекта депутата Татьяны Мухиной о гласности. Якобы коллеги из постоянной комиссии по регламенту, правопорядку и вопросам обеспечения безопасности населения попытались приостановить работу над ним.

Мухина выступила со своим проектом решения на заседании в начале декабря. Как сообщается в релизе местного отделения партии, весь состав комиссии, заслушав выступление представителя аппарата горсовета, не поддержал проект.

«В соответствии с регламентом горсовета, у единороссов было два пути работы с этим проектом: направление отрицательного заключения и дальнейшее рассмотрение проекта на ближайшем (III) заседании парламента либо предложение депутату отозвать проект решения. Комиссия по регламенту, направляемая, вероятно, аппаратом мэра, решила не выносить проект на заседание и, якобы с согласия Мухиной отозвать проект, предложила ей это сделать. Как заявила депутат Мухина, на комиссии предлагалось не отозвать проект, а рассмотреть возможность принятия одного из пунктов проекта решения, что можно было сделать, не создавая нового проекта, а голосуя по пунктам, – отмечается в релизе КПРФ. – Явно сфальсифицировав документ, депутаты попытались приостановить рассмотрение важного для горожан проекта о гласности. КПРФ выступает против подобных манипуляций со стороны аппарата Мэра и депутатов и требует рассмотрения проекта решения Мухиной Т.А. на следующем заседании Городского Совета».

Мухина, напомним, предлагает коллегам сделать открытым горсовет для представителей СМИ.


Комментарии
22.12.2020, 20:00

Чем важен для горожан проект Мухиной? Возьми камеру и выкладывай записи заседаний или веди протокол, кто мешает. Других проблем нет?
23.12.2020, 08:20

Молодец Татьяна и КПРФ! Такое в Горсовете бывает нередко. Вроде и Ф. И. не рулит сейчас. Значит кто-то другой... Будьте внимательны.