Еще новости
Подробно


Здание кафе на площади Азатлык рискует остаться без арендатора – нет желающих

18.12.2020, 11:42

Исполком Набережных Челнов не может найти желающих на пустующее здание амфитеатра на площадки Азатлык. Как удалось выяснить Chelny-biz.ru, предложением не заинтересованы даже крупные рестораторы автограда. Запросов от менее масштабных игроков тоже нет. Пока работу с торгами приостановили. Очередной аукцион планируют объявить только в следующем году.

К слову, от здания отказался холдинг CAFÉ GROUP Раиса Валеева и Ирека Муратова. Компания выиграла его на аукционе в августе этого года и намеревалась открыть здесь кафе. Рестораторы изучали помещения на предмет технических возможностей, под них планировалось разработать концепцию. Здание оказалось сложным, отметил ранее в беседе с Chelny-biz.ru Раис Валеев.

- У здания много подводных технических камней. Помещение трехъярусное, с небольшим цоколем, посадочных мест будет немного. У здания очень большие коммунальные расходы, так как там все «завязано» на электричестве. Оно не совсем удобно в плане эксплуатации для заведения общепита. Поэтому мы ищем варианты его рационального использования. Но те концепции, которые мы хотим, вероятно, там будет невозможно реализовать, - говорил бизнесмен.

Под общепит проектом были предусмотрены первый этаж и подвальное помещение общей площадью 371,1 кв.м. Как докладывали мэру города Наилю Магдееву представители строительного блока исполкома, довольно длительной была процедура передачи здания на баланс города.

– Надо ускорить, – поручил мэр больше года назад. – Попросить все заинтересованные стороны, чтобы процесс прошел побыстрее. Потом арендатор будет в соответствии со своей концепцией делать здесь ремонт. Бизнес зайдет сюда на конкурентной основе, никаких «прикормленных», «приближенных к власти». Есть потенциальные компании, которые хотят сюда прийти, мы с ними разговариваем, но никому подыгрывать не будем. Будет аукцион. Но мы хотели бы, чтобы сюда пришли порядочные, толковые, умные молодые ребята, которые понимают в этом бизнесе, которые изучат поток, потребности людей. Место, на мой взгляд, проходное, трафик хороший, здесь бизнес должен получиться.

Объект в итоге простаивает два года.

Фото: archi.ru

Комментарии
18.12.2020, 11:51

«Огромное спасибо» товарищу Фишман!! Наделала делов и смылась
18.12.2020, 13:02

"Смыться" может мелкий жулик. А она не такая. Помощник президента самой продвинутой части суши.
18.12.2020, 11:53

Зато оригинально! Не так чтобы красиво но оригинально очень даже. Если при ремонте здания администрации выберут такой же цвет тогда вообще вся площадь Азатлык будет очень гармонично смотреться
18.12.2020, 14:17

Совершенная фигня с видом непонятно на что. Удивительно кому это сооружение могло придти в голову?!
18.12.2020, 16:06

фишман спросите
19.12.2020, 00:04

Это пять! Согласен мэрию в оранжевый цвет закатать. :-)))
18.12.2020, 11:57

Кто принимал решение вложить деньги в эту пирамиду ? Призвать к ответу. Отдать под туалет здание надо.
18.12.2020, 12:31

Верно! И чтобы бесплатный был
18.12.2020, 12:29

Общественный туалет

Уважаемая мэрия! Граждане будут благодарны, если вы в этом месте откроете облагороженный общественный туалет. Наподобии в Парке Победы. Только не закрывайте его, как периодически делают в Парке Победы. Особенно актуально во время массовых гуляний. Сделайте шаг в сторону цивилизационного общества. И затраты небольшие.
18.12.2020, 13:54

Если в здании все на электричестве завязано то расходы будут для сортира великоваты.
18.12.2020, 14:18

Там готовить ничего не будут, а слив можно без насосов делать
18.12.2020, 12:37

Виктор Степанович в таких случаях говорил:"Хотели как лучше,получилось как всегда."
18.12.2020, 13:57

"Отродясь такого не видали, и вот опять!"
19.12.2020, 20:31

"Отродясь такого не бывало, и опять то же самое" (получило распространение в виде «Никогда такого не было, и вот опять»)
20.12.2020, 12:28

Нельзя ставить вопрос так перпендикулярно.
18.12.2020, 12:47

Отдать Ак Батыру, пусть сосиски делают
18.12.2020, 13:44

Недавно, после вручения медали, первый раз попробовал. Все знают цену этим медалям.
18.12.2020, 13:06

Зато бюджет освоили при строительстве, а дальше хоть трава не расти. Пусть об этом думает преемник.
18.12.2020, 13:27

Великие архитекторы ! Кафе на Майдане изначала была глупостью !
18.12.2020, 13:35

вот жеж хрень какую построили...
18.12.2020, 13:58

В здании с панорамными окнами в пол можно организовать суперский креативный арт-туалет)))Только нужен грамотный специалист!
19.12.2020, 23:27

Вячеслав

Почему все видят только плохое: общественный транспорт, точечная застройка, вынос театра за город, с последующим уничтожением части парка Прибрежный... И никто не пишет о хорошем! Напишите: может, кто-то знает...
18.12.2020, 14:27

Опять возвращаемся к тому что на главной площади должен быть монумент, мужик на лошади: Александр Невский или хан Батый.
18.12.2020, 20:24

А Невский у нас с какого боку?
19.12.2020, 11:49

Да какая разница? Главное мужик. Можно и с конём. Да хоть Джавахарла Неру. Его со слоном
20.12.2020, 12:33

У кого у вас? Когда я приехал на строительство КАМАЗа в 1971 году, тут было чистое поле.
18.12.2020, 14:35

его фамилияТонировка
18.12.2020, 15:13

Красивое здание,я очень люблю оранжевый цвет!)
18.12.2020, 15:20

Шаурму откройте!
18.12.2020, 15:23

Задумки не плохие, но реализованы ......руки мастерами. Сейчас прт модернтзации парков используют дерево как осноной материал. Но никто не думает, что потом очень трудно будет за ним ухаживать. Это мы наблюдаем на набережной ГЭСа. Пропиткой никто эти деревянные части не обрабатывает. Получается это так, деньги выделены в рамках программы, ремонт сделать, галочка поставлена. А что будет потом это уже никого не волнует МЭРа переведут в другой город или предоставят другую должность, так что будет дальше это его не волнует. Скоро все новве объекты прийдут в негодность, если также и дальше будут за ними смотреть.
18.12.2020, 19:17

Поддерживаю

Делают лишь бы сделать. Через пару-тройку лет сгниет и всё. Ещё эстакаду эту деревяшками выложили кто потом ловить будет провалившихся через гнилые доски?
18.12.2020, 15:43

Не бывает непродающегося товара или несдаваемых площадей. Бывают неправильные ценники.
18.12.2020, 16:56

ЗДАНИЕ)))))))))))) как ,можно было это убогое сооружение странной формы, вообще "воткнуть" на городскую площадь. Все смеются над этим.....
18.12.2020, 17:19

16.56 !0000% Вы правы !
18.12.2020, 17:34

семейка великих архитекторов сафиуллиных построили здание непонятной формы и предназначения.они даже скамейки не смогли спроектировать на этом здании.Проходы и скамейки на одном уровне,в результате,все сиденья в грязи .
18.12.2020, 20:25

Да уж. Эта глупость затмила собой уродство здания
20.12.2020, 08:30

Все эти спорные решения якобы одобрены общественностью. Сейчас становится понятно кто и что одобрял. Изначально делать кафе на главной площади было абсурдом, но сделали по своему. И относительно этой пирамиды с сиденьями, мало того что все небезопасно для людей, так и не продумала плане разделения зон, где ходить, а где сидеть. Но, потрачено столько денег и нет ощущения, что это востребовано жителями. Это все реализация своих фантазий и больших денег.
18.12.2020, 17:58

Напоминает пирамиду Хеопса, усыпальницу фараонов. Можно использовать по назначению. Не сносить же.
18.12.2020, 18:53

Фараон

Идеальное место под мавзолей Магдееву. Креативно!
19.12.2020, 10:24

зачетная идея!
18.12.2020, 20:47

Рома

Это у кого хватило мазгов сделать там кафе... Фуд хаос надо туда перенести.... 2 варианта туалет или шаурмичка
18.12.2020, 21:16

Коренной

Банный комплекс туда , как в Тюльпане был, похожие здания, странные .
19.12.2020, 19:42

кризис

Позвольте не согласиться с критикующими земляками,здание имеет довольно креативный вид, не побоюсь сравнить с эпохой авангардизма,давно напрашивался такой объект на площади.Ещё в 2018 году у нас возникла предложить администрации построить такого типа объект на площади ,под определённый проект. Проект довольно сладкий, вкусный и для общения жителей, который вписывается к месту. Жителям и гостям города точно понравится. Главное в проекте,это есть очень большое развитие далее.,так как в ближайшее время будут освобождаться торговые площади(до 100 кв.м.) продажи "горячительных" напитков.нам этот объект очень интересен,при малых капиталовложениях ,устроить такой " шоу рум".Думаю,решив в ближайшее время финансовые вопросы,будем заявляться арендаторами.Сегодня готовы с ответственными работниками администрации провести предварительные перегаворы.
20.12.2020, 21:23

Наливайку разливайку?
20.12.2020, 21:39

Отдайте помещение под социальный проект , раздача еды и одежды нуждающимся
21.12.2020, 13:03

Есть фирма, которая требовала место под прокат велосипедов. Предложить, пусть попробуют сначала. А то они хотели сразу на 49 лет.
21.12.2020, 13:21

Библиотеку там открыть