Еще новости
Подробно


В Набережных Челнах отметили День российского предпринимательства

25.05.2012, 10:21

Вчера вечеров в ресторане «Круглый стол» состоялся торжественный вечер и вручение наград челнинским бизнесменам в честь Дня российского предпринимательства. В мероприятии принял участие мэр города Василь Шайхразиев. Кроме этого во встрече приняли участие: заместитель  руководителя Исполнительного комитета города Наталия Кропотова, заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев, депутаты Госсовета РТ Сергей Рачков и Мунир Гайнуллов, начальник управления развития предпринимательства Агентства инвестиционного развития РТ Алексей Угаров, председатель правления Торгово-промышленной палаты города и региона «Закамье» Юрий Петрушин и многие другие.

В этом году формат празднования профессионального праздника бизнесменов Челнов был изменен. Представители малого, среднего и крупного бизнеса собрались в одном зале, чтобы поздравить друг друга и пообщаться между собой.

Мэр города Василь Шайхразиев поздравил всех с профессиональным праздником и отметил важность для города поддержки всех сфер бизнеса. «Я рад, что вы все сегодня собрались, и в зале нет почти ни одного свободного места. Это говорит о том, что мы одна большая команда. Впереди новые планы, новые задачи, новые отношения. Тот дух, который заложен в предпринимательстве Челнов ничем невозможно сломать. Мы идем только вперед. Мы все едины, представляем наш город, огромное спасибо за ваш труд на благо челнинцев. Желаю, чтобы ваш бизнес процветал», - сказал он.

В торжественной обстановке лучшие представители бизнеса были награждены почетными грамотами Агентства инвестиционного развития РТ, Мэра города, Благодарностью Исполнительного комитета и медалями Торгово-промышленной палаты города и региона «Закамье».

В течение всего вечера звучали теплые слова поздравлений из уст самих челнинских предпринимателей.

Развитие предпринимательства в Набережных Челнах берет свое начало с 1987 года, после принятия закона «О кооперации». За короткий срок в городе было создано 900 кооперативов, большинство из них объединилось в городскую ассоциацию, и тогда впервые в России и Автограде был проведен съезд кооператоров России. Сегодня развитие малого и среднего бизнеса в Челнах вышло на новый уровень. В прошлом году в Исполкоме города появилась отдельная структура, которая всячески поддерживает предпринимателей. В городе действуют 2 городские программы поддержки бизнеса, в июне стартуют республиканские программы, в которых уже сегодня челнинцы готовы принять  участие. Хорошими темпами развивается промышленность, сферы торговли и услуг, в этом году начата реализация проекта промышленного  парка «Развитие», на Набережной города более 30-ти предпринимателей изъявили желание построить свой бизнес, это и атракционы, и общепит, и услуги населению. С каждым годом растет количество предпринимателей, которые готовы заниматься социальным бизнесом.

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий