Еще новости
Подробно


В Казани и Челнах задержали новых обнальщиков (видео)

02.12.2020, 13:51

В Казани и Набережных Челнах прошли обыски и задержание лиц по подозрению в незаконной банковской деятельности. Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, общий доход от противоправной деятельности обнальщиков за два года составил около 6 миллионов рублей.

Так, в ходе оперативных мероприятий были изъяты финансовые документы, 135 банковских карт, печати 47 различных организаций. Известно, что сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану задержали 32-летнего казанца и его 26-летнюю знакомую. Молодые люди в течение двух лет производили банковские операции, получая вознаграждение в виде комиссионных выплат в размере не менее 12% от каждой сделки. 

По данному факту следственной частью ГСУ МВД по РТ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность». Следственные действия, направленные на изобличение всех участников указанной противоправной деятельности, продолжаются.

В Казани и Челнах задержали новых обнальщиков (видео)

В Казани и Челнах задержали новых обнальщиков (видео)

В Казани и Челнах задержали новых обнальщиков (видео)


Фото, видео: 16.мвд.рф

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
02.12.2020, 18:19

А что стало с обнальщиками,который осенью 2019 года задержали, за обналичивание через банк "Открытие". Сумма 32 млн. руб оговаривали...
03.12.2020, 05:07

Новая схема обнала-предьявляют приставам надпись нотариуса-и вперёд. Начальникам успевают только миллионы заносить. Парень этот из чиремшана берега уже попутал... все выше и выше ставки говорят