07:14, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Полиция Челнов арестовала 13 человек за просроченные штрафы

02.12.2020, 07:20

Полицейские Набережных Челнов в ходе операции «Должник» выявили 18 нарушителей. Все они уклонились от уплаты штрафов за административные правонарушения. По итогам операции 13 человек решением суда были арестованы, пятерым придется выплатить штраф в двукратном размере.

Как сообщает пресс-служба УВД Челнов, среди должников челнинцы, привлеченные ранее за мелкое хулиганство, появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при надзоре. В полиции отмечают, что привлечение к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) не освобождает от обязанности уплатить штраф, установленный по первому постановлению.

Фото: discover24.ru

Комментарии
02.12.2020, 08:56

Вместо того, чтобы наводить порядок на дорогах, взяться, наконец, за автовладельцев, которые ставят своих коней так, что создают пробки, откровенно наплевав на запрещающие знаки (яркий пример дорога между зданием института 1/18 и магазином Кувалда в 1 комплексе, где ежедневная пробка с 8 до 18 часов), вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями по обеспечению безопасности на дорогах, эти носители фуражек и полосатых палочек проводят никому не нужные операции и рейды! Сотни людей потеряли свое время, подверглись унизительной проверки. Выявили целых 18 человек, которые не заплатили штрафы, из которых 13 человек лишили свободы за то, что они не заплатили тысячу-другую вовремя! Поздравляю с успешной операцией! В такое неспокойное время, оторвать людей от семьи и набить в камеру в воспитательных целях! А как же пандемия?! Какому идиоту, извините, уважаемому руководителю соответствующей полицейской службы, взбрело в голову проведение подобных операций? В других странах заключенных за нетяжкие преступления освобождают из тюрем, что бы сократить риски попадания и распространения вируса в закрытые коллективы. Извечная российская проблема-дороги, дураки...дураки на дорогах! Как говорил известный сатирик: идеальный порядок на дорогах Германии может легко разрушить запустив туда всего один батальон батальон ГИБДД!
02.12.2020, 11:43

.

Четко подмечено, согласен с Вами.
02.12.2020, 20:40

А что вы хотели когда нач гаи 20 лет занимает должность???