17:52, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Владелец полевой кухни показал, как бесплатно кормит бездомных (фото)

30.11.2020, 12:29

25 человек – бездомных и малоимущих – пришли на бесплатную раздачу горячей еды к предпринимателю Рустаму Гатину в эти выходные. Бизнесмен рассказал Chelny-biz.ru, что полевую кухню на этот раз установил в поселке ЗЯБ, в районе ледовой арены. Подходили в основном люди пожилого возраста.

– Кормили гороховым супом, макаронами по-флотски, тефтелями, угощали чаем с печеньем и пряниками. Сразу после раздачи мы поехали изучать Новый город, чтобы в следующий раз дислоцироваться там. Объехали несколько мест и уже определились на ближайшее будущее, – рассказал Chelny-biz.ru глава компании «Полевая Кухня Набережные Челны» Рустам Гатин. Пока мы кормим только раз в неделю, но в планах увеличить до двух. В Казани кормят каждый день по 300 человек. Наша главная задача - объединить различные НКО для того, чтобы социализировать таких людей в общество и предотвратить преступления, которые, к сожалению, они совершают, чтобы выжить.

Ранее предприниматель рассказывал изданию, что намерен попросить у властей специальное место для раздачи еды. По его словам, иногда приходится сталкиваться с негативным отношением соседствующих организаций. Поэтому каждый раз приходится стихийно подбирать новые точки.

Рустам Гатин известен в Набережных Челнах как экс-управляющий первого в автограде ресторана татарской кухни «Каймак». Через некоторое время он ушел в предпринимательство – занялся организацией питания на массовых мероприятиях, а также открыл халяль гостиницу. Идея заняться раздачей еды бездомным родилась на фоне коронавируса.

Фото: ossne.ru



Комментарии
30.11.2020, 13:09

Спасибо!
30.11.2020, 13:31

Молодец, добряк!!!
30.11.2020, 13:41

Какой молодец! А уж его меню могут позавидовать садики и школы, в последних в субботу с утра детей пельменями потчуют! Народу пока мало, т.к. не знают когда и во сколько! Как только определятся с постоянным местом и временем, народ будет подтягиваться! И будут не только бомжи! К сожалению.... как выжить на пенсию в 9тр! Нереально! Спасибо за таких людей! Может быть и другие богатые люди потянутся жертвовать средства! Потому что, одно дело накормить 20-30 чел. И другое 200-300! Успехов!
30.11.2020, 13:52

Горожанин

Снимаю шляпу.
30.11.2020, 14:31

Низкий поклон!!!!!
30.11.2020, 14:32

Просьба, не пишите плохие комментарии! Просто молодец!
30.11.2020, 14:50

В период строительства КАМАЗа люди приезжали с чемоданчиком (носки, трусы), получали : прописку, подъёмные, койкоместо и трудовой коллектив. Сравните с сегодняшним подаянием от " республики" и ког огина где мы сегодня нахогдимся и сравните!
30.11.2020, 18:51

Это точно! Но этот человек - молодец!
30.11.2020, 16:25

Уважение к Рустаму!!!
30.11.2020, 21:09

Алексей

Отлично!
01.12.2020, 01:01

Рамзия

Дай Аллах этому доброму Человеку!!!Человеку с большим сердцем!!! здоровья вам, низкий поклон!!!!
01.12.2020, 02:52

Марина

Бездомных людей кормят... еще бы и о бездомных животных как-то начать беспокоиться, они тоже живые и страдающие существа. А за помощь бездомным - спасибо.
01.12.2020, 08:46

Справедливый

Молодец!!! От исполкома, чиновников такой миссии не дождешься. А где можно узнать его контакты, я в будущем при возможности хотел бы поучаствовать .
01.12.2020, 12:57

Дай Бог здоровья человеку с большой буквы!А то только про помощь зверям слышим,а бездомных людей все чураются и брезгуют!А ведь это живые люди,с несчастливой судьбой!
02.12.2020, 21:25

Екатерина

Информация вообще не достоверная! И редакция на замечания вообще никак не реагирует. Кормление было совместным с БФ «Копилка Доброты» и волонтёр тоже давал интервью. Но почему то тут не слово. Еженедельно волонтеры кормят на этом месте людей, кроме того каждый день раздают продукты нуждающимся.
31.03.2021, 06:19

Альфия Гатина

Рустам здравствуйте. Огромное огромное уважение Вам и команде Вашей.❤. Можно ли изредко по своей возможности помогать? У нас есть замороженые ягоды варенье и можем привезти по немногу крупы макароны. Как с Вами связаться? Всех Вам благ!!!!