05:00, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Экономика Челнов второй месяц демонстрирует небольшой рост

27.11.2020, 10:19

Индекс промышленного производства в Набережных Челнах второй месяц не покидает зеленую зону среди муниципалитетов Татарстана. По итогам десяти месяцев показатель составляет 101,2%. Отмечается небольшой спад на 0,4% к сентябрю. За отчетный период в Челнах продукции отгрузили на сумму более 323,4 млрд рублей. 

В целом, экономика города находилась в плюсе с начала года и до конца апреля. Снижение произошло перед летом  – с января по май индекс опустился до 96,4%, с января по июнь составлял 97%. Рост пошел к середине лета: с января по июль - 101,2%. С января по август индекс вновь опустился до 99,8%, новый подъем начался осенью.

Экономика по итогам десяти месяцев также восстанавливается в Тюлячинском, Верхнеуслонском и Муслюмовском районах – муниципалитеты находятся в топе рейтинга ИПП. В аутсайдерах – Азнакаевский, Зеленодольский и Рыбно-Слободский районы. 

Фото: picworld.ru

Комментарии
27.11.2020, 23:14

Какой еще рост? Это проданные камазы портят общую статистику. Выручка Кафе в ноябре упала на 30-40% от октября. Причем средний чек даже не упал, просто количество людей, которые могут себе позволить кафе упал на треть. Та же ситуация у знакомых из отраслей торговли одежды, бытовыми вещами. Короче опять отчет по схеме: "У меня капуста, у вас фарш. В среднем мы все едим голубцы".