04:43, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Госсовет отклонил проект Шамилова: «Мы не за то, чтобы спаивать народ. Но…»

26.11.2020, 14:02

Госсовет Татарстана сегодня отклонил законопроект депутата от Набережных Челнов Ильдара Шамилова о запрете на алкомаркеты в жилых домах. 16 коллег поддержали инициативу, 67 проголосовали за то, чтобы ее отклонить.

Ильдар Шамилов выступал за полный запрет торговли алкоголем в объектах, расположенных в многоквартирных домах, аргументируя свою инициативу многочисленными обращениями избирателей. Однако депутаты увидели в ней угрозу бизнесу и предложили создать рабочую группу для более глубокого изучения проблемы и вернуться к вопросу позднее.

– Надо изучать дальше. Сегодня принять один в один ваш законопроект мы не можем, – обратился к Шамилову председатель регионального парламента Фарид Мухаметшин. – Здесь аналитика нужна, надо более глобально подойти в республике к этому вопросу. Мы не за то, чтобы спаивать народ в подъездах. Но если мы примем такой жесткий запретительный закон, тысячи людей, которые занимаются этим бизнесом, мы вгоним в еще более тяжелое положение. Оставим семьи без доходов. Тем более в сегодняшних тяжелых экономических условиях. Не во всех городах эта проблема так остро стоит. Наверное, в Челнах есть такой вопрос. Надо изучить и внести предложение.

Ранее профильный комитет рекомендовал отклонить законопроект.

Фото: © РИА Новости. Евгений Епанчинцев

Комментарии
26.11.2020, 14:54

Алкаш

Благодаря алкомаркеты в жилых домах я стал много пить и меня выперли из работы но за то у меня появилось много собутыльников. Так что надо срочно запретить продажу алкоголя. А те кто останется без работы пусть идут на завод
26.11.2020, 17:20

Работать идти надо , а не пить.
26.11.2020, 21:31

Алкаш

Когда закроют алкомаркеты тогда и брошу пить. А сейчас каждый день вижу алкомаркеты и меня туда манит. Алкашей на работе долго не держут
26.11.2020, 21:41

от работы лошади дохнут
27.11.2020, 23:51

Если бы далеко было, не пошел бы
26.11.2020, 14:56

Не удивляет, что такое количество предпринимателей занимается этим и мы считаем это нормально. В Челнах есть дома, где не по одной и не по две точки. И зачем такой бизнес в таком количестве? Вы хоть представляете масштаб проблемы? Многие страны прошли свой путь и не стали продавать спиртное в выходные дни, кому надо покупают заранее. Так же вынесли магазины за населенные пункты, чтобы проходя мимо не захотелось купить. А мы берём примет с городов для туристов, где все инастроено на отъем денег, а лечиться и умирать они уезжают домой. Раньше думали про доходы Татспиртпрома, но сегодня больше привозной продукции. Как бы поздно не стало спасать молодежь и жителей городов.
26.11.2020, 15:22

Это 67 депутатов "выражающих" интересы народа. Интересно какого?
26.11.2020, 15:34

Друг алкаша

Они наши алкоголиков интересы поддерживают. Чтобы нам было комфортно
27.11.2020, 23:52

Это предательство.
26.11.2020, 17:51

А кто разрешал маркеты не подскажете?????
26.11.2020, 18:36

Вася

Возле каждого магазина есть пятерочки и магнит . Этот закон для них. Кому надо выпить- это не проблема
26.11.2020, 22:00

современное название нашего города АЛКОГРАД
27.11.2020, 23:53

Трагичная улыбка.
27.11.2020, 02:27

Лена

Спасибо "добрым" депутатам, которые пекутся о бизнесе и ИП. Надеемся, что вас больше никто не выберет! Вы с такой "заботой" о людях никому не интересны! Вам доходы, а жильцам жить и отдыхать надо в собственных квартирах и не слышать грохоты и перекатывания бочек под квартирой и под окнами!
27.11.2020, 06:46

Елена

2/3 всех преступлений, по статистике, совершаются в состоянии алкогольного опьянения.
27.11.2020, 11:37

Кто этих депутатов выбирал? И вообще как их выбирают ? Я ни одного не выбирала.
27.11.2020, 23:55

Я думал Мухамметшин нормальный мужик.
29.11.2020, 11:35

Не понял, ну арендовали они площади, ну наняли людей. А когда такой бизнес планировали, что на десятилетия рассчитывали? Ну а депутаты? Не стыдно? Люди перестают на работу выходить. А иногда с запахом приходят. С ростом обьема продаж спиртного,полне ожидаемо участятся чп, дтп, производственные травмы. Это будет на вашей совести.