Еще новости
Подробно


«Сделали еще хуже» – многодетные Подсолнухи ответили районным властям

26.11.2020, 11:22

Жители села Азьмушкино, куда входит микрорайон Подсолнухи с многодетными семьями, прокомментировали заявление районных властей в ответ на их жалобы. Чиновники тогда указали на наличие временной дороги. Местные с этим категорически не согласны. 

По словам многодетных, временная дорога должна быть хотя бы отсыпана щебнем, либо галькой. Сейчас вместо этого они имеют глину, которая весной «превратится в месиво». Кроме того, один участок был отсыпан остатками той дороги, которую построили жители своими силами. Но это, по их мнению, не соответствует никаким требованиям и стандартам временных дорог. 

–  По факту нам оставили просто глину, ничего отсыпано взамен не было. Сделанную нами самостоятельно центральную улицу они только испортили, убрав ее. Нам непонятно, почему они прикрываются постоянно газом, если это федеральная программа. Что касается воды, многие уже сделали скважины. Основная проблема – дорога. Будет дорога – будет и все остальное. Пока их нет, мы мучаемся. Весной и осенью мы сталкиваемся еще с такой проблемой: машина выезжает грязная на дорогу, останавливает инспектор за загрязнение дорожного полотна, а это значит штраф в размере 5000 рублей. И кому этот штраф платить? Могли бы уж хотя бы щебенкой отсыпать, раз они не успевали, либо вообще не начинать никаких работ. Они сделали еще хуже, якобы показали свою работу, – рассказал местный житель Chelny-biz.ru Ленар Газизьянов. 

Напомним, администрация Тукаевского района прокомментировала ситуацию после того, как жители Подсолнухов пожаловались, что строительство дороги остановили на полпути. В ответе было обозначено, что республика выделила на дорожную инфраструктуру только 50 млн. Поэтому пока для дальнейшего строительства сетей не определен источник финансирования. В дальнейшем денежные средства будут поступать поэтапно, обещали в районной администрации. Кроме того, сообщалось, что для жителей микрорайона обустроена временная дорога.


Комментарии
26.11.2020, 11:32

Временный глава района, временные уроженцы муслюмово, временные дороги. Всё временно.
26.11.2020, 12:14

Влади

Хорошо списать деньги можно на временные дороги.
26.11.2020, 12:24

10

То что они начали делать дорогу на зиму глядя, это пыль в глаза, галочка в сторону решения суда. Теперь ни безопасной дороги, ни старой отсыпаной боем дороги- ничего нет. Жители каждый день рискуют жизнями ,чтоб доехать до работы,поликлиники,школ,садов. Теперь Тукаевская администрация просит отсрочки. А сейчас за время полотно,которое подрядчик выполнил придёт в негодность. Разве это не перерасход бюджетных средств,которых и так у них нет?
26.11.2020, 13:44

Старая дорога была тоже совсем не очень. Подвеску можно было оставить запросто, торчащие камни защиту картера, днище задевали. То что начали новую дорогу, хоть какое то начало. Будем надеяться на лучшее. Сейчас главный вопрос чисток дорог зимой. Весной надеюсь наши власти займутся и доведут до разумного конца начатую, строящуюся дорогу.
26.11.2020, 13:57

Зато доехать можно было, а земляной натоптыш с каких пор дорогой стал называться? Откройте СНиП, ГОСТы, где такая временная ... допускается? Даже на временную стройку требования жб плиты, а здесь постоянное место жительство
26.11.2020, 12:45

Фаил Мисбахович! Отдайте эти земли городу! Зачем району этот .... Городские получили земли в Азьмушкино, Ильбухтино, Семекеево. Скоро и они будут просит коммуникации. Пусть это будет проблема города. У нас есть свои многодетные в Бикляни, лучше ресурсы туда направить. В свое время отдали же городу тогаевскую свалку.
26.11.2020, 13:30

Сколько многодетных интересно в этом поселке? одни перекупы, сами вы все там временные. Подождете с дорогами, все по очереди, а то Глава должен перескочить через другие объекты и в Азьмушкино весь бюджет засунуть, некоторые подольше ждут
26.11.2020, 14:25

А что это меняет, вы решение суда своим мнением хотите изменить, обращайтесь тоже в суд, никто не ограничен в этом праве
26.11.2020, 14:31

Ромка Паганов

В бюджете нет денег,в мире пандемия,не до роскоши господа непредохранившиеся,придётся потерпеть,лишь бы не было войны.....Разумная идея,район буйных отцов передать городу,много плюсов,с таким фондом и до города-миллионника рукой подать...
26.11.2020, 17:57

если была бы такая возможность, мне кажется давно так и сделали бы, мне кажется это верхушка решает, что и как делать
26.11.2020, 13:04

Временно глава на своем посту
26.11.2020, 15:42

Все главы занимают этот пост временно.
27.11.2020, 06:30

Ремонт дороги на этот не понятный посёлок 4 раз превышает бюджет Тукаевского района. Все активисты понимают это прекрасно понимают это, но им не интерес наш бюджет им дорогу быстрей нужно построит, чтоб машины свои неморать. Отдайте городу эти земли с этими активистами. У нас на районе своих сел и деревень хватает, где нужны дороги людям которые работают во благо района и пашут с утра до вечера. А эти городские дачники пусть сперва научатся на земле работать, строчить жалобу по судам не землю похать.