01:36, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


В Татарстане введут противопожарный режим. Начинаются проверки

26.11.2020, 07:19

Для обеспечения безопасности в период новогодних праздников в Татарстане введут особый противопожарный режим. Он будет действовать с 20 декабря 2020 года по 10 января 2021-го. Постановление об этом подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Устанавливается запрет на использование пиротехнических изделий 1 - 3 классов опасности (кроме бенгальских огней и хлопушек) в пределах 500 метров от объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, а также 50 метров от жилых домов, объектов с массовым пребыванием людей и автомобильных дорог. Полный перечень таких объектов приложен к документу. При этом муниципалитеты вправе накладывать дополнительные ограничения.

Кроме того, профильные ведомства и службы начинают проверки новогодних площадок, мест отдыха детей, точек продажи и хранения пиротехники и пр.

В Набережных Челнах до 10 декабря должно состояться заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, где чиновникам предписано обсудить меры безопасности.


Комментарии

Оставьте первый комментарий