Еще новости
Подробно


Челнинец, забивший свою мать-инвалида до смерти, получил восемь лет колонии

25.11.2020, 13:50

Сегодня в городском суде Набережных Челнов огласили приговор в отношении мужчины, который забил свою мать до смерти. Женщина – инвалид второй группы – была в беспомощном состоянии.

Как сообщает пресс-служба горсуда, с 4 июня этого года, Нуртдинов Р.А. систематически наносил побои матери. 14 июня в два часа ночи он, пьяный, увидел ее на диване, женщина сбросила на пол простыню. Нуртдинов взял пенсионерку за левую руку и силой стянул на пол. Потерпевшая упала лицом вниз. Мужчина ударил ее ногой шесть раз в область ягодиц, затем перевернул и начал бить кулаком по лицу и голове. Следователи насчитали не менее восьми ударов. Еще шестнадцать раз женщина получила по животу, ногам и грудной клетке. Эти телесные повреждения стали прямой причинной наступления смерти, говорится в сообщении суда. Мотивом совершения преступления стала неприязнь на фоне длительного ухода за матерью.

В итоге челнинца признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и отправили в колонию строгого режима на восемь лет. По статье 117 ч.2 УК РФ – «истязание» – мужчина был оправдан. За ним остается право на реабилитацию.

Фото: rbk.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
25.11.2020, 15:58

Очень жаль эту женщину, когда рожала,то не думала,что это вырастет её убийца
25.11.2020, 17:49

Игрек

Что так мало? Он несовершеннолетний что ли.