18:31, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Ирина Волынец: школьный скандал с Алтынбаевой на контроле у города

20.11.2020, 07:27

Скандальная ситуация, которая складывается в школе №5 Набережных Челнов после инцидента с участием многодетной матери Агины Алтынбаевой, на особый контроль взяли в управлении образования Набережных Челнов. За развитием конфликта также наблюдают в администрации школы. Об этом Chelny-biz.ru сообщила уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец.

В аппарате омбудсмена о конфликте узнали через родителей, которые пожаловались на угрозы со стороны Алтынбаевой и попросили помощи. Волынец изучила ситуацию.

- Все необходимые материалы поступили в наш адрес. В пределах компетенции были приняты меры реагирования, - заявила уполномоченный.

Какие именно приняты решения, в аппарате не пояснили.

В стенах школы №5 Алтынбаева устроила драку с представительницей родительского комитета, а затем начала угрожать расправой родителям напрямую. Челнинцы написали на нее массовые заявления в полицию. Накануне многодетная мать снова спровоцировала потасовку – уже в своем доме. В полицию обратились два потерпевших, их заявления приняты. На этот раз пострадал сосед скандалистки: она нанесла ему несколько ударов и испортила имущество. Пострадавшей оказалась и его сожительница, ей Алтынбаева «порезала сапоги» и разбила микроволновку. Причиной конфликта послужили грубые слова от мужчины в адрес ее детей. Девушка обвиняет соседа в педофилии, тот якобы снимал на видео ее детей в нижнем белье.

За оба эпизода девушке грозят реальные уголовные дела. В первом инциденте уже разбираются правоохранители, а второй поручено взять на контроль прокурору Челнов Дмитрию Ерпелеву. К слову, найти управу на буйную челнинку требует и общественность.

Фото: gazeta.ru

Комментарии
20.11.2020, 08:29

сама же общественность и сделала ее героиней, не последнюю роль сыграли и сми, рассказыва я о ее подвигах. Вот зачем таких приглашать на первый канал?
20.11.2020, 08:37

Слилалась Волынец, вот тебе и защитник прав, как сложно так в кусты
20.11.2020, 10:00

Какой к черту контроль? Надо меры предпринимать по ней
20.11.2020, 10:54

Что будет с Волынец после того,как Алтынбаева нанесёт реальные увечья человеку? Тогда с нее спросят, почему неизолировали эту "не хорошую женщину".
20.11.2020, 11:26

Булат

Не можете решить!!. Тогда будем решать всей страной, всех к Малахову, или на скамью. Хочется больше хороших новостей...
20.11.2020, 11:48

Дежурная часть . Так называется телепрограмма после сюжета которой возможно будут какие то изменения по этой теме . ))
20.11.2020, 14:35

Не будет никаких изменений. Клоуны сейчас одень нужны власти, чтобы хоть как то отвлечь внимание от короновируса.